ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «НЕОЛАНТ» завершила работы по разработке и внедрению Единой геоинформационной системы Ситуационного центра Главы Республики Саха (Якутия)

По заказу ГБУ «Национальное агентство «Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)» для Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) группа компаний «НЕОЛАНТ» разработала и внедрила Единую геоинформационную систему Ситуационного центра (ЕГИС СЦ) Главы Республики Саха (Якутия).

Программный комплекс ЕГИС СЦ разработан на базе программного обеспечения «РАКУРС» (разработчик и правообладатель АО «НЕОЛАНТ») и свободного программного обеспечения PostrgeSQL. Система призвана повысить качество, оперативность и эффективность принимаемых решений в кризисных ситуациях и в деятельности, связанной с исполнением государственных функций в сфере стратегического управления развитием региона.

Для решения подобных задач в рамках проекта специалисты ГК «НЕОЛАНТ» выполнили комплекс работ:

Наполнение ЕГИС СЦ:

– на базе ИАС «Горизонт» (разработчик и правообладатель АО «НЕОЛАНТ») созданы реестры пространственных данных здравоохранения (1523 объекта), образования (1689 объектов), социальных учреждений (137 объектов) муниципального уровня;

– созданы и опубликованы слои с использованием свободного программного обеспечения GeoServer и QuantumGIS для реестров пространственных данных;

– опубликованы с использованием свободного ПО и ESRI ArcGis Server ранее созданные по заказу органов власти РС (Я) карты Министерства архитектуры и строительного комплекса, Министерства охраны природы, Департамента охоты;

– подключены внешние общедоступные картографические ресурсы;

– загружены значения аналитических показателей, предоставленных органами власти РС (Я) и настроено их представление на карте.

Обучение работе с ЕГИС СЦ и свободным программным обеспечением GeoServer и QuantumGIS сотрудников:

– Аппарата Ситуационного центра Главы Республики Саха (Якутия);
– ГБУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)»;
– ГБУ «Национальное Агентство ««Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)».

Проведение опытной эксплуатации ЕГИС СЦ и развитие функционала.

Разработка проектов нормативных и организационных документов, обеспечивающих последующую эксплуатацию ЕГИС и развитие инфраструктуры пространственных данных:

– концепция инфраструктуры пространственных данных РС (Я);
– подпрограмма создания ИПД в рамках государственной программы «Развитие информационного общества РС (Я)»;
– положение об операторе ЕГИС и регламент его взаимодействия с поставщиками данных.

Проекты концепции и подпрограммы прошли все необходимые согласования на уровне министерств Республики Саха (Якутия) и планируются к принятию в 2016 году.

Разработка предложений по развитию системы в 2016 году.

В результате проведенной работы в Ситуационном центре Главы Республики Саха (Якутия) представляются данные, поступающие из распределенных источников – картографических и аналитических – в привязке к временной шкале. Предложенный ГК «НЕОЛАНТ» подход позволяет обеспечить информационную поддержку тематических совещаний в Ситуационном центре по различным направлениям, не ограничиваясь представлениями, настроенными при внедрении.

Внедрение системы позволило на высоком уровне решить задачу доступа к векторным и аналитическим данным не только в ЕГИС СЦ, но и в других отраслевых геоинформационных системах министерств и учреждениях Республики.

Отзыв ГБУ «Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)»(http://neolant.ru/about/recall/reviews.php?ELEMENT_ID=2551) *** О группе компаний «НЕОЛАНТ» Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям: – Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление. – Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование. – Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий. При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика. Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки: – ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов. – НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта. – InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов. Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти. «НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России. Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени. Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

Контактное лицо: Мария Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:03, 21.12.2015
Количество просмотров: 710

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100