ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел «Рождественский Саммит»

В столице состоялась ежегодная встреча ключевых игроков российского рынка недвижимости накануне новогодних праздников.
Ведущие специалисты в своей сфере, эксперты и представители органов власти подвели итоги уходящего года и обсудили будущие перспективы. В первой сессии приняли участие председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, председатель совета директоров «НДВ Групп» Александр Хрусталев, представители Ассоциации инвесторов Москвы.

Особое внимание было уделено поправкам в 214-ФЗ, включая требование ввода минимального порога уставного капитала. Специалисты отметили, что сумму в размере 500 млн рублей будет сложно показать даже крупным игрокам рынка. Со стороны финансовых и юридических структур на саммите было высказано много аргументов в защиту малого и среднего бизнеса. Сегодня очень важно вступать в диалог с инвестором, «не душить» мелких застройщиков и не убирать конкуренцию с рынка. Именно средние и небольшие компании смогут лучше адаптироваться к реалиям сегодняшнего дня и выжить.

- Мы хотим поддерживать новые строительные проекты, - сказал Константин Тимофеев, комментируя инициативы Москомстройинвеста, - но самое главное, чтобы на рынке не появилось инвесторов без большого опыта в этой сфере. Иначе они будут привлекать средства граждан, которые нам потом придется возвращать.

Специалисты затронули юридические вопросы, касающиеся процесса проектирования и строительства, и говорили, конечно, о будущем российской экономики.

-На сегодняшний день банки контролируют уже более 50 процентов девелоперских компаний, поэтому в дальнейшем многие законы будут лоббировать именно данные структуры. Следующий шаг - создание крупных государственных корпораций, занимающихся строительством. Чтобы развиваться и дальше, необходимо диаметрально развернуть политику с точки зрения построения и ведения бизнеса. Дать шанс малым и средним предпринимателям, - отметил Александр Хрусталев.

Эксперты обсуждали главные события и достижения 2015 года, градостроительную политику Москвы и столичного региона, инициативы в сфере законодательной политики, новые государственные программы, направленные на стабилизацию экономики, а также инвестиционные стратегии ведущих игроков рынка.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 20.12.2015
Количество просмотров: 631
Страна: Россия

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
260
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
259
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
48
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
34
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия
133
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве.


Эксперт Жилфонда: снижение ставки приведет к лавинообразным изменениям на рынке недвижимости, Жилфонд, 17:14, 07.06.2025, Россия
126
Директор Жилфонда Александр Чернокульский отмечает, что рынок находится в состоянии своеобразной метастабильности, при котором даже незначительное снижение ставки может привести к очень резкому повышению цен.


«Пересвет Подольск» провел масштабные работы по ремонту и благоустройству в Подольске, УК "Пересвет Подольск", 14:34, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Пересвет Подольск» выполнила комплексный ремонт и обслуживание многоквартирных домов в городе. Работы затронули инженерные системы, фасады, подъезды и придомовые территории.


«Тис1» модернизирует инженерные системы в жилом комплексе «Липовый парк 10/4»: комплекс работ повысит надежность теплоснабжения и энергоэффективность здания, УК "Тис1", 14:25, 02.06.2025, Россия
251
Управляющая компания «Тис1» завершила плановые работы по обслуживанию и модернизации оборудования в жилом комплексе «Липовый парк 10/4».


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 14:25, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия
74
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100