ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Концерн «Техмаш» перешел на экологичное производство холодильного оборудования

Научно-производственный концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех полностью реализовал экологически ориентированный проект по переводу собственных мощностей на экологически безопасные технологии при производстве холодильного оборудования. Проект реализован на базе предприятия "Завод имени Серго" в Республике Татарстан.

На сегодняшний день концерн «Техмаш» в направлении производства холодильного бытового, торгового и медицинского оборудования полностью перешел на применение экологически безопасных компонентов, в частности на использование хладагентов R-600a и вспенивателя циклопентан, не разрушающих озоновый слой, а также не способствующих образованию парникового эффекта в атмосфере.

Комплексная модернизация производственных мощностей с переходом на озонобезопасные компоненты началась в 2007 году. В ходе модернизации - доля выпускаемой Концерном холодильной техники с применением экологически безопасных компонентов в 2009 году составила 58% от общего объема. В 2010 году аналогичный показатель составил порядка 75%.

На сегодняшний день холодильная техника концерна «Техмаш» представлена на российском и зарубежных рынках под брендом POZIS.

«На протяжении более четырех лет инвестиционная деятельность нашего Концерна направлена на модернизацию, техническое перевооружение, перепрофилирование производственных мощностей, разработку и внедрение новых технологий. Реализация экологического проекта – это подтверждение эффективности работы не только нашего Концерна, но и развития отечественной промышленности в целом. Также – это важный шаг в решении вопросов экологии, которые с каждым годом становятся все более актуальными в мире», - отметил Сергей Русаков, генеральный директор АО «НПК «Техмаш».

Перевод производственных мощностей на экологически безопасные технологии реализован в рамках проекта Правительства Российской Федерации, Глобального Экологического Фонда и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) № GF/RUS/11/001 «Поэтапное сокращение потребления гидрохлорфторуглеродов и стимулирование перехода на не содержащее гидрофторуглероды энергоэффективное холодильное и климатическое оборудование в Российской Федерации посредством передачи технологий».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: АО "НПК "Техмаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:02, 16.12.2015
Количество просмотров: 802
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
181
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
190
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
191
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
36
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
51
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
58
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100