ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Philips и Cisco сформировали глобальный стратегический альянс с расчетом на рынок офисного освещения, оцениваемый в 1 млрд евро

• Альянс поможет владельцам зданий, менеджерам по эксплуатации и офисным работникам использовать преимущества Интернета вещей
• В решении объединяются подключенные системы офисного освещения Philips и исключительно безопасные сетевые системы Cisco, включая коммутаторы Cisco Catalyst с поддержкой технологии Power over Ethernet (PoE)
• Подключенная осветительная система Philips поможет повысить энергоэффективность, получить данные для создания более комфортных условий и улучшить офисную среду
• Сотрудники смогут настраивать освещение в соответствии со своими предпочтениями с помощью смартфонов

Амстердам – Компания Philips, мировой лидер в сфере осветительных технологий, и Cisco, мировой лидер в области ИТ, сформировали глобальный стратегический альянс, призванный взять очередной рубеж экономии энергии, энергоэффективности зданий и производительности труда в современных офисных зданиях c использованием возможностей Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Объединяя подключенные светодиодные осветительные системы Philips LED с ИТ-сетью Cisco, альянс рассчитывает выйти на глобальный офисный рынок, стоимость которого оценивается в 1 млрд евро .
Освещение необходимо повсюду, и это один из самых простых способов внедрения Интернета вещей в офисных зданиях. Подключив с помощью технологий Cisco световые розетки Philips, оснащенные датчиками и программными приложениями, можно создать сеть, которая будет передавать информацию и поможет реализовать новые сервисы.
Глобальный альянс, работающий в области Интернета вещей, даст в распоряжение пользователей лучшее, что могут предложить индустрии ИТ и освещения. Philips и Cisco поставили задачу ускорить внедрение новой технологии, обеспечивая рост подключенности, эффективности и комфорта как наиболее инновационных характеристик современных зданий. При этом Philips и Cisco разработают совместную стратегию выхода на рынок.
«Наш альянс — это два крупнейших мировых бренда, пользующихся заслуженной репутацией в области осветительных и сетевых технологий, которые будут вместе внедрять Интернет вещей в офисных и коммерческих зданиях по всему миру, — сказал Билл Бьен (Bill Bien), старший вице-президент, руководитель отдела стратегии и маркетинга компании Philips Lighting. — Заказчики получат максимально энергоэффективное освещение и смогут использовать информацию, полученную от своих подключенных осветительных систем, чтобы экономить энергию, сокращать издержки, повышать производительность труда и оптимизировать рабочее пространство. Световые приборы, подключенные к исключительно безопасной и надежной ИТ-инфраструктуре, станут основой “умных” офисов будущего».
«Мир становится цифровым, и вместе с Philips мы поможем владельцам зданий ускорить оцифровку осветительных сетей, чтобы повысить эффективность и качество пользовательского восприятия, — заявил Эдвин Паалваст (Edwin Paalvast), старший вице-президент компании Cisco по работе с операторами связи в EMEAR, исполнительный координатор альянса Cisco – Philips. — В партнерстве с Philips мы создаем надежное решение светодиодного освещения с использованием технологии PoE и исключительно безопасной ИТ-сети».
«Возможности этой подключенной осветительной системы поистине безграничны, и мы до сих пор не успели полностью освоить все», — делится своими впечатлениями Ричард Лис (Richard Lees), старший менеджер проектов риэлторской и инвестиционной компании CBRE Limited.
Использование осветительной сети — логичный первый шаг для внедрения Интернета вещей на предприятиях во всем мире. Подключенные осветительные приборы, оснащенные датчиками, становятся интеллектуальными сенсорами, измеряющими параметры окружающей среды. Например, датчики занятости в системе могут передавать информацию об использовании офисного пространства, помогая сократить издержки.
Обычно доля освещения в энергопотреблении здания составляет 40%. Применение подключенной к сети Cisco интегрированной и управляемой осветительной системы Philips LED позволит сэкономить около 80% расходов на электроэнергию и эксплуатацию здания. Чтобы пребывание в офисе было более комфортным, сотрудники смогут регулировать освещение в соответствии со своими предпочтениями и выполняемыми задачами. Используя мобильную связь и приложение для смартфона, можно будет получить доступ к другим инженерным сервисам.
Демонстрируя результаты своего сотрудничества с Philips и новые преимущества Интернета вещей в офисах, Cisco устанавливает современную подключенную осветительную систему Philips в своем головном канадском офисе в Торонто.

О компании Royal Philips
Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2014 году объем продаж составил 21,4 млрд евро, а в компаниях, входящих в группу Philips, работают 108 000 сотрудников более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

О компании Cisco
Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, CiscoSystems и логотип CiscoSystems являются зарегистрированными торговыми знаками CiscoSystems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 11.12.2015
Количество просмотров: 849
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
126
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
138
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
138
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
142
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
132
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
132
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
135
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
130
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
134
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
132
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100