ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent расширяет установку магистральных IP-маршрутизаторов в сети China Unicom, чтобы удовлетворить растущий спрос на передачу данных в девяти городах Китая

Магистральный маршрутизатор Alcatel-Lucent 7950 XRS IP Core Router обеспечит гибкость и масштабируемость в загруженных городских сетях
Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) расширяет внедрение магистральных маршрутизаторов 7950 XRS IP Core Router в сети China Unicom, чтобы удовлетворить высокий спрос на передачу данных в девяти городах Китая и дать оператору возможность подготовить свою сеть к продолжающемуся росту трафика данных.
В густонаселенных городах, которые обслуживаются городскими сетями, наблюдается значительный рост трафика ЦОД, связанный с увеличением спроса на широкополосные облачные видеосервисы со стороны физических и юридических лиц. Задача, которую поставила перед собой China Unicom, заключается в том, чтобы подготовить городские сети к стремительному росту спроса на пропускную способность со стороны постоянно увеличивающейся абонентской базы, которая на данный момент превышает 400 млн абонентов фиксированной и мобильной связи.
Alcatel-Lucent устанавливает маршрутизаторы 7950 XRS IP Core Router в девяти городах в провинциях Цзянсу, Шаньдун, Цзянси, Цинхай и Внутренняя Монголия. Это даст в распоряжение China Unicom более гибкую и интеллектуальную сеть с масштабируемостью и пропускной способностью, достаточными для того, чтобы удовлетворить потребность в трафике в будущем и решить задачи, поставленные национальным китайским планом China Broadband. Завершить внедрение планируется к концу 2016 г.
Ключевые факты
• Alcatel-Lucent устанавливает маршрутизаторы 7950 XRS IP Core Router на 14 узлах городских сетей в девяти городах Китая. Возможность применения в магистральной сети интерфейсов 400G Ethernet, которая появится у China Unicom после установки 7950 XRS, позволит оператору удовлетворить растущий спрос заказчиков, подготовиться к расширению высококачественных облачных сервисов и оптимизировать издержки.
Семейство продуктов Alcatel-Lucent 7950 XRS обеспечивает ведущую в своем классе масштабируемость, эффективность и универсальность, что позволяет решать широкий круг сетевых задач. Маршрутизатор эксплуатируется более чем на 50 сетях в разных странах.
Данный контракт расширяет соглашение, подписанное в 2014 г., в соответствии с которым Alcatel-Lucent была выбрана поставщиком маршрутизаторов для городских IP-сетей по тендеру China Unicom.
• План China Broadband предусматривает организацию к 2020 г. во всех городских и сельских районах Китая широкополосного доступа с минимальной пропускной способностью 50 Мбит/с в городских и 12 Мбит/с в сельских районах.
Цитата
Юань Синь (Yuan Xin), председатель совета директоров, главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Shanghai Bell, сказал: «Китай — один из крупнейших телекоммуникационных рынков в мире, который сейчас испытывает взрывной рост спроса на широкополосный доступ, причем это особенно касается загруженных городских сетей. Мы гордимся тем, что наша технология магистральной IP-маршрутизации играет все большую роль в построении компанией China Unicom магистральной сети следующего поколения для удовлетворения этого спроса».

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Alcatel-Lucent (все новости этой организации)
Добавлен: 14:24, 10.12.2015
Количество просмотров: 1088

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
507
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
299
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
298
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
304
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
310
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
305
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
310
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
302
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
302
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100