ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция Народного фронта КЧР прошла в формате Регионального «ФОРУМА ДЕЙСТВИЙ»

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике провело региональный «Форум действий», в работе которого приняли участие член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов и представитель Центрального штаба ОНФ генерал армии Виктор Ермаков. На конференции присутствовали более 100 человек – активисты, эксперты и члены регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии, доверенные лица президента РФ, представители органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений, предприятий, общественных организаций и средств массовой информации.
Главной темой регионального «Форума действий» стало обсуждение результатов мониторинга исполнения указов и поручений президента РФ в текущем году и выработка общественных предложений.
В приветственном слове собравшимся Михаил Старшинов выразил надежду, что по всем определенным в ходе мероприятия предложениям в итоге будут реальные результаты: «Думаю, что тот опыт, который выработан здесь Народным фронтом, может быть востребован и полезен власти региона на всех уровнях».
Работа конференции проходила на четырех дискуссионных площадках, разделенных по тематике рабочих групп регионального штаба ОНФ. На первой работа шла сразу по двум направлениям: «Общество и власть: прямой диалог» и «Честная и эффективная экономика». Участники площадок обсудили актуальные вопросы взаимодействия власти с общественными организациями, принимаемых законов, оптимизации структуры медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, прозрачности закупок и общественного контроля в вопросах ЖКХ.
По теме «Честная и эффективная экономика» в числе прочих на обсуждение были вынесены вопросы доступности кредитов, упрощения кредитного пакета и работы электронных торговых площадок. «Мы считаем, что для упрощения работы предпринимателей необходимо ужесточить и сделать единым регламент по электронным торговым площадкам», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Владимир Абитов.
Большое внимание на дискуссионной площадке было уделено решению таких задач, как обеспечение общественного контроля за обоснованным и экономным расходованием бюджетных средств и создание нормативно-правовой базы для реализации системы оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов.
Участники второй дискуссионной площадки – «Социальная справедливость» – говорили о необходимости повышения уровня качества и эффективности предоставляемой медицинской помощи, о необходимости создания безбарьерной среды для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями. За основу были взяты результаты проведенных Народным фронтом мониторингов исполнения программы «Доступная среда».
Темой обсуждения стали и вопросы пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи. «Особую тревогу вызывает распространение в школьной среде жевательной смеси «насвай», которая губительно сказывается на детском здоровье. Поэтому мы тесно сотрудничаем с управлением наркоконтроля республики, сотрудниками городского наркодиспансера, принимаем участие в разъяснительных беседах с родителями и школьниками», – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Изабелла Тлябичева.
В ходе работы третьей дискуссионной площадки – «Образование и культура как основы национальной идентичности» – было отмечено, что наряду с положительной динамикой уменьшения очередности в детские сады республики есть другие вопросы, требующие безотлагательного решения. «В настоящее время охрана детских дошкольных учреждений региона оплачивается из родительского кармана, но при этом прозрачности по расходу собранных средств нет, а сама работа охранных агентств оставляет желать лучшего. Значит, необходимо привлекать родителей к участию в найме ЧОП», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Геннадий Жданов.
На площадке обсудили и другие темы: качество обучения студентов, проблему кадров и заработной платы в образовательных учреждениях республики.
Вопросы безопасности дорожного движения, качества дорог и работы автошкол региона стали основными на дискуссионной площадке «Качество повседневной жизни». Одна из последних инициатив Народного фронта в этой части касалась установки информационных щитов на обочинах дорог в местах особой аварийности. Активно идет работа и по созданию «Карты жизни» в регионе.
Не осталась без внимания тема санитарно-экологической безопасности на территории республики. Народным фронтом было внесено предложение совместно с органами местного самоуправления проработать и решить вопросы создания муниципальных предприятий, занимающихся сбором и переработкой отходов за счет оплаты населением установленных тарифов за вывоз ТБО.
«Нам необходимо задуматься о строительстве новых полигонов для хранения ТБО как в отдаленных районах, так и в городах Черкесск и Усть-Джегута, поскольку мощность действующих полигонов практически исчерпана», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Кемал Коркмазов.
На состоявшемся после дискуссий пленарном заседании выступил представитель Центрального штаба ОНФ Виктор Ермаков. Генерал отметил, что у регионального отделения Народного фронта есть все основания гордиться своей работой, но необходимо расширять количество активистов и экспертов.
С краткими докладами по итогам работы дискуссионных площадок выступили руководители региональных рабочих групп ОНФ. По проекту предложений регионального отделения Народного фронта всем участникам форума предложили прислать свои замечания. После экспертной работы выработанные на мероприятии предложения будут направлены главе Карачаево-Черкесии. Заключительным вопросом повестки дня стали кадровые перемещения в региональном штабе ОНФ. «На таких площадках зачастую решаются очень важные вопросы, ведь задача Народного фронта – содействовать решению тех вопросов, которые ставит перед собой власть. Думаю, что нам это удается, – выразил свое мнение о дискуссии руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», доверенное лицо президента РФ Борис Гочияев.

Контактное лицо: Лика Иванова (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в КЧР (все новости этой организации)
Добавлен: 15:48, 09.12.2015
Количество просмотров: 981
Страна: Россия

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия
85
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия
265
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Фестиваль Соседей 2.0 в Тюмени соберёт десятки общественных организаций, конное шоу и фестиваль дикоросов, Альянс СОНКО, 22:22, 11.08.2025, Россия
145
23 августа 2025 года с 12:00 до 17:00 на территории конноспортивной базы «Рубин» пройдет августовский Фестиваль Соседей 2.0


В рамках Политического форума высшего уровня в ОНН (HLPF) представлены лучшие практики устойчивого развития России, АНО "Международный Альянс стратегических проектов БРИКС", 22:22, 11.08.2025,
134
23 июля в рамках проходящего в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию, состоялась сессия Российской ассоциации содействия ООН о продвижении ЦУР в России


Проект «Мастерские Роста»: как найти свое призвание людям с инвалидностью, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 23:36, 08.08.2025, Россия
284
Проект «Мастерские Роста» объединяет людей с инвалидностью, которые стремятся развиваться, приобретать новые трудовые навыки, получать опыт работы, чувствовать себя нужными, полезными и социально активными.


IDЕНТИФИКАЦИЯ ВОРА: ВТОРОЙ СЕЗОН РЕАЛИТИ-РАЗОБЛАЧЕНИЯ «НАЙДИ ПО ID» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 22:48, 07.08.2025, Россия
265
Что делать, если боишься смотреть в экран собственного телефона? Куда обращаться, когда идет травля в интернете? И как найти того, кто за всем этим стоит? Ответы — в новом сезоне реалити


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:42, 06.08.2025,
154
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Работник ведомственной охраны Минтранса России Виктор Середенко награжден медалью Жукова за мужество и отвагу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:58, 05.08.2025, Россия
162
Исполняющий обязанности начальника отделения команды «Кавказская» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Середенко удостоен медали Жукова.


Фестиваль «Воздух Тюмени — 2025», Альянс СОНКО, 13:09, 05.08.2025, Россия
217
Завершился уникальный праздник воздуха и неба — «Воздух Тюмени», прошедший 2 августа 2025 года. Фестиваль стал настоящим зрелищем, поражающим воображение красотой, масштабностью и мастерством участников!


Оперативные действия работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России предотвратили трагедию в Ростове-на-Дону, ФГУП "УВО Минтранса России", 19:30, 03.08.2025, Россия
180
Оперативные действия работников команды «Ростовская» Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» позволили предотвратить попытку суицида на Ворошиловском мосту в Ростове-на-Дону.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100