|
 |
|
 |
Компания Хэд Пойнт приняла участие в московском форуме Cisco Connect - 2015
В рамках потока «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT) совместно с компанией Cisco были представлены программные продукты в области создания центров управления распределенными системами видеонаблюдения и системами безопасности. Форум Cisco Connect ‒ 2015 прошел 17-18 ноября в московском Центре международной торговли. За свою шестнадцатилетнюю историю эта конференция стала крупнейшим ИТ-мероприятием в России и других странах СНГ, собирающим лидеров отрасли для обсуждения передовых технологических тенденций. В этом году конференцию посетило более 3,7 тысячи ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов. Гостей мероприятия ждало более ста разнообразных докладов, сессий и мастер-классов в рамках десяти технологических потоков. На площадке форума была представлена масштабная выставка решений Cisco и партнеров компании, включающая семь демонстрационных зон.
Представленные в экспозиции продукты компании Хэд Пойнт реализованы на основе единой программной платформы, позволяющей создавать решения для заказчиков различного масштаба – от служб безопасности отдельных компаний до городских администраций и региональных структур.
В состав платформы входят компоненты, обеспечивающие эффективную работу с фото- и видеоизображениями, поддержку геопространственных данных и планов объектов, интеграцию с системами видео аналитики, мониторинга и безопасности для получения детальной информации о происходящих событиях. Платформа предназначена для создания решений в области городского видеонаблюдения, мониторинга распределенных объектов, интеграции с системами мониторинга и безопасности различных производителей. Технологии, применяемые при разработке программных продуктов компании Хэд Пойнт, обеспечивают высокую надежность и совместную работу сотен тысяч видеокамер, сетевых контроллеров и отдельных датчиков различного назначения.
Среди преимуществ использования платформы компании Хэд Пойнт можно выделить следующие: • полностью российское ПО, имеющее передовой опыт использования в составе высоконагруженных систем с большим количеством пользователей, видеокамер, детекторов видео аналитики и других источников событий; • многофункциональное открытое API, обеспечивающее взаимодействие компонентов платформы на основе открытых стандартов и веб—протоколов; • поддержка среды виртуализации, встроенные технологии отказоустойчивости и распределения нагрузки; • возможность поэтапного расширения функционала системы и решаемых задач, в том числе в соответствии со стратегией развития ИТ-инфраструктуры и систем безопасности заказчика; • возможность сохранения вложенных инвестиций заказчика в существующие системы на начальных этапах развития за счет интеграционных возможностей платформы.
Решения, представленные на стенде, вызвали высокий интерес у участников форума из различных секторов рынка: промышленные предприятия, логистические центры, финансовые организации, образовательные учреждения, городское управление и другие.
Информация о компании Хэд Пойнт
Компания Хэд Пойнт входит в Группу компаний «Систематика». Хэд Пойнт является российским разработчиком программного обеспечения и предлагает комплексные решения в области создания территориально-распределенных систем видеонаблюдения, систем безопасности и систем мониторинга. Все разработки идут на базе собственной модульной платформы, реализованной на основе открытых стандартов и веб—протоколов, что позволяет обеспечить широкие интеграционные возможности для совместного использования оборудования и программного обеспечения как ведущих российских, так и мировых производителей. Компания Хэд Пойнт активно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями и предлагает единое интегрированное решение, максимально удовлетворяющее потребностям наших клиентов. Специалисты компании не только выполняют работы по внедрению комплексных решений, но и оказывают заказчикам всестороннюю поддержку в ходе создания, развития и эксплуатации системы.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 09.12.2015
Количество просмотров: 1079
Страна: Россия
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:19, 24.09.2025, Россия |
152 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
|
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия |
187 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|