ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество ГИТ и «Опоры России» направлено на развитие бизнеса

30 ноября на заседании Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости руководитель ведомства Всеволод Вуколов заявил об изменении практики административных наказаний для малого бизнеса. Теперь его не будут сразу штрафовать.
30 ноября на заседании Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости руководитель ведомства Всеволод Вуколов заявил об изменении практики административных наказаний для малого бизнеса.
По словам главы Роструда, в территориальные органы были направлены письма с указанием, что если инспектор региональной инспекции труда обнаружит нарушение, которое не касается задолженностей по заработной плате, совершено впервые и не угрожает жизни работников, то вместо штрафа предпринимателю будет выписано предупреждение об устранении. Но если нарушение повторится, то тогда в действие вступят штрафные санкции.
Как пояснила глава местного отделения «Опоры России» по г. Саратову Наталия Панферова, это вопрос давно обсуждается в бизнес-сообществе: «Финальное предложение было сформировано 23-24 ноября на съезде лидеров «Опоры России» в Москве и передано в Роструд. На самом деле, это изменение можно расценить, как большой шаг вперед. Если и другие контрольно-ревизионные ведомства возьмут систему предупреждений себе на службу, то нарушений будет гораздо меньше, а эффективность бизнеса – выше».
Стоит напомнить, что в августе «Опора России» провела встречу «В формате диалога» с руководителем ГИТ по Саратовской области Алексеем Санниковым, на которой стороны договорились о расширении сотрудничества в сфере соблюдения трудового законодательства.
Ведущий мероприятия - руководитель комитета по транспорту СРО «Опора России» Роман Репин отметил, что новая норма крайне востребована в бизнес-сообществе. «Мы рады, что наше сотрудничество с ГИТ приносит плоды. Теперь у руководителей предприятий появится возможность исправлять ряд нарушений без ущерба для финансового состояния бизнеса. Но если бизнесмен не понимает с первого раза, тогда, вне всяких сомнений, надо штрафовать», - отметил он.
Руководитель ГИТ по Саратовской области Алексей Санников также подчеркнул высокую пользу от встреч с бизнесом лицом к лицу: «Еще в августе мы встречались с представителями бизнес-сообщества по инициативе регионального отделения «Опоры России». Уже тогда работодатели задавали наиболее острые вопросы, касающиеся мер наказаний за нарушения трудового законодательства, вносили свои предложения. Нас очень радует, что сейчас на высшем уровне принято это предложение бизнесменов. Гострудинспекция, в свою очередь, заинтересована не в карательных мерах, а в предупреждении нарушений. Поэтому введение системы предупреждений поддерживаем всецело. Однако сразу уточним: вынесение предупреждения не будет относиться к выявленным фактам задолженности по зарплате, окончательному расчету и к нарушениям по охране труда, влекущим угрозу жизни и здоровью граждан. Здесь специалистами ГИТ будут приниматься все меры в рамках закона».

Контактное лицо: Шенин Андрей (написать письмо автору)
Компания: ООО МСП "Опора России" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 08.12.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

В Карелии работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России отработали действия при обнаружении БВС, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:06, 17.08.2026, Россия
561
В целях поддержания высокого уровня профессиональной подготовки работников госпредприятия в отделении «Петрозаводское» команды «Карельская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» была проведена тренировка по отработке действий в случае обнаружения беспилотных воздушных судов (БВС).


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 16:58, 17.08.2026,
562
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия
44
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Предприниматель с почти 20-летним опытом в ресторанном бизнесе выпустил книгу «Кухня без границ», restoran.icu, 22:23, 11.08.2026,
168
Предприниматель и эксперт ресторанного бизнеса Толстиков Алексей представил книгу «Кухня без границ. Как открыть кафе, ресторан или доставку еды и не повторить чужих ошибок» — практическое руководство, основанное почти на двадцати годах личного опыта создания, управления и развития ресторанных проектов.


В Ленинградской области работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели учебные стрельбы из боевого огнестрельного оружия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:42, 06.08.2026, Россия
531
В Ленинградской области Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» были организованы практические стрельбы из модернизированного автомата Калашникова со складывающимся металлическим прикладом. Основной задачей стало совершенствование профессиональных навыков ведения огня при реализации прорыва на объект транспортной инфраструктуры (ОТИ).


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:38, 06.08.2026, Россия
870
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Путь возвращения: школа №2000 организовала паломнический маршрут для семей героев, Фонд, 00:36, 06.08.2026,
1174
Проект «Путь возвращения» активно развивается: к нему присоединяются всё новые группы участников. Совсем недавно паломнический маршрут прошли члены семей участников СВО, которые работают в московской школе №2000 или являются её выпускниками.


Талантливая россиянка Ольга Муртаева установила уже третий мировой рекорд, RuRecord, 00:15, 06.08.2026,
59
Известная российская певица, актриса и художница Ольга Муртаева официально зафиксировала уникальный мировой рекорд в области живописи и благотворительности. Ранее Ольга Муртаева стала обладательницей официальных мировых рекордов в области моды и вокального мастерства.


Более 30 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в Большом Гатчинском дворце, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:02, 06.08.2026, Россия
60
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их семей поездку в Музей-заповедник «Гатчина». Участниками мероприятия стали более 30 человек.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:45, 05.08.2026, Россия
317
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100