ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество ГИТ и «Опоры России» направлено на развитие бизнеса

30 ноября на заседании Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости руководитель ведомства Всеволод Вуколов заявил об изменении практики административных наказаний для малого бизнеса. Теперь его не будут сразу штрафовать.
30 ноября на заседании Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости руководитель ведомства Всеволод Вуколов заявил об изменении практики административных наказаний для малого бизнеса.
По словам главы Роструда, в территориальные органы были направлены письма с указанием, что если инспектор региональной инспекции труда обнаружит нарушение, которое не касается задолженностей по заработной плате, совершено впервые и не угрожает жизни работников, то вместо штрафа предпринимателю будет выписано предупреждение об устранении. Но если нарушение повторится, то тогда в действие вступят штрафные санкции.
Как пояснила глава местного отделения «Опоры России» по г. Саратову Наталия Панферова, это вопрос давно обсуждается в бизнес-сообществе: «Финальное предложение было сформировано 23-24 ноября на съезде лидеров «Опоры России» в Москве и передано в Роструд. На самом деле, это изменение можно расценить, как большой шаг вперед. Если и другие контрольно-ревизионные ведомства возьмут систему предупреждений себе на службу, то нарушений будет гораздо меньше, а эффективность бизнеса – выше».
Стоит напомнить, что в августе «Опора России» провела встречу «В формате диалога» с руководителем ГИТ по Саратовской области Алексеем Санниковым, на которой стороны договорились о расширении сотрудничества в сфере соблюдения трудового законодательства.
Ведущий мероприятия - руководитель комитета по транспорту СРО «Опора России» Роман Репин отметил, что новая норма крайне востребована в бизнес-сообществе. «Мы рады, что наше сотрудничество с ГИТ приносит плоды. Теперь у руководителей предприятий появится возможность исправлять ряд нарушений без ущерба для финансового состояния бизнеса. Но если бизнесмен не понимает с первого раза, тогда, вне всяких сомнений, надо штрафовать», - отметил он.
Руководитель ГИТ по Саратовской области Алексей Санников также подчеркнул высокую пользу от встреч с бизнесом лицом к лицу: «Еще в августе мы встречались с представителями бизнес-сообщества по инициативе регионального отделения «Опоры России». Уже тогда работодатели задавали наиболее острые вопросы, касающиеся мер наказаний за нарушения трудового законодательства, вносили свои предложения. Нас очень радует, что сейчас на высшем уровне принято это предложение бизнесменов. Гострудинспекция, в свою очередь, заинтересована не в карательных мерах, а в предупреждении нарушений. Поэтому введение системы предупреждений поддерживаем всецело. Однако сразу уточним: вынесение предупреждения не будет относиться к выявленным фактам задолженности по зарплате, окончательному расчету и к нарушениям по охране труда, влекущим угрозу жизни и здоровью граждан. Здесь специалистами ГИТ будут приниматься все меры в рамках закона».

Контактное лицо: Шенин Андрей (написать письмо автору)
Компания: ООО МСП "Опора России" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 08.12.2015
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

В Егорьевске высадили 700 тыс деревьев с 2013 года, Ультрадекор, 01:00, 18.04.2026, Россия
130
Более 700 тысяч деревьев высадили жители Егорьевска с 2013 года в рамках акций по лесовосстановлению в Подмосковье. Работы прошли на площади свыше 280 гектаров, в том числе в Чернолесском лесничестве, сообщает пресс-служба администрации горокруга.


Комфорт на новом уровне: теплоходы «Московского речного пароходства» готовы к навигации 2026, ПАО "Московское речное пароходство", 00:45, 18.04.2026, Россия
102
Теплоходы «Московского речного пароходства» готовы к навигации 2026. На судах компании были проведены плановые ремонтные работы, модернизация, замена технического оборудования, обновлены интерьеры общей туристической зоны и кают.


Решающий шаг к финалу в Москве: в апреле пройдут региональные онлайн-финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 00:25, 18.04.2026, Россия
28
С 20 по 24 апреля 2026 года онлайн-формате состоятся региональные финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей.


78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:20, 14.04.2026, Россия
361
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


На Урале новые работники ведомственной охраны Минтранса России отработали навыки досмотра транспортных средств, ФГУП "УВО Минтранса России", 23:14, 14.04.2026, Россия
375
На базе Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошло практическое занятие для новых работников. В программе — досмотр автотранспорта и физических лиц, охрана труда, зачёты по профессиональной подготовке.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 00:18, 14.04.2026, Россия
333
Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Национальный Инклюзивный Комитет — лауреат премии «Наш вклад», МОО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 22:20, 11.04.2026, Россия
285
Национальный Инклюзивный Комитет стал победителем национальной премии «Наш вклад» в номинации «НКО», подтвердив высокий статус одной из ведущих общественных организаций страны в сфере социальных инициатив, адаптивного спорта и инклюзивного развития.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса Росси» начал обеспечивать безопасность трех крупных объектов – двух воздушных гаваней и ПКТ «Первого контейнерного терминала», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:19, 11.04.2026, Россия
276
Под защиту работников ведомственной охраны перешли две воздушные гавани: аэропорт имени княгини Ольги в городе Пскове и аэропорт имени императрицы Елизаветы Петровны в Калининградской области, а также один из крупнейших по мощности и первый в России специализированный комплекс по обработке контейнерных грузов.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:18, 11.04.2026, Россия
259
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП, 22:18, 11.04.2026, Россия
333
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100