|
 |
|
 |
В Москве завершилась главная научная выставка страны ВУЗПРОМЭКСПО-2015
При информационной поддержке «8 канала» со 2 по 4 декабря 2015 года прошла III ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», посвященная демонстрации успешных российских разработок и технологий. Площадкой для проведения стал Технополис «Москва».
Инициаторами мероприятия выступили Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России.
На открытии выставки присутствовали министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и посол Швейцарии в России Пьер Хельг.
В этом году зрителям представили уникальную экспозицию, объединяющая все стадии инновационного процесса: от разработки до внедрения в производство, от модернизации продукта до доведения его до потребителя.
В «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» приняли участие представители более 120 вузов, 30 инжиниринговых центров, 15 технических платформ, 20 малых инновационных предприятий и около 100 предприятий реального сектора экономики. По данным организаторов, уже в первый день работы выставку посетили более 2000 гостей.
Деловая программа выставки состояла из пленарных и тематических заседаний, «круглых столов», проводимых приоритетными технологическими платформами и крупными промышленными предприятиями. В рамках выставки было подписано несколько важных соглашений.
Одним из самых ярких моментов «ВУЗПРОМЭКСПО» стало выступление международного эксперта в области маркетинга Гарретта Джонстона. Его лекция на тему «Превращение российских идей в успешные российские инновации» собрала большое количество слушателей.
Стоит отдельно отметить, что в этом году была представлена также и масштабная молодежная программа. В ее состав вошли: студенческий фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ, соревнование школьников по робототехнике и II Всероссийский конкурс R&D проектов.
Сайт выставки: http://vuzpromexpo.ru
Контактное лицо: Романова Дарья (написать письмо автору)
Компания: 8 канал (все новости этой организации)
Добавлен: 18:31, 07.12.2015
Количество просмотров: 784
Страна: Россия
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия |
67 |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
 |
MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025, |
134 |
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|