ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» будет застраивать Ильинское-Усово в формате «умный город»

Группа Компаний «Мортон» завершила работу над созданием проекта «Ильинское-Усово» - первого микрорайона в Московской области в формате «умный город». Проект среднеэтажной застройки с собственной инфраструктурой и транспортной системой легкого метро «Стрела» раскинется на участке площадью 215 Га в Красногорском районе Московской области, в 10 км от столицы по Новорижскому шоссе. Планируется, что проект будет реализован в несколько очередей, а общий объем инвестиций превысит 100 млрд рублей. Дополнительно здесь будет создано около 28 000 рабочих мест, что снизит маятниковую миграцию и даст возможность жителям Красногорска работать, не выезжая в столицу.

Компания работала над проектом более года, в течение которого провела несколько этапов согласования с местными жителями и общественностью, каждый раз совершенствуя проект с учетом всех пожеланий. Для создания концепции и проектирования «Ильинское-Усово» ГК «Мортон» провела открытый конкурс и сформировала рабочую группу, в которую вошли российские и зарубежные проектировщики и архитекторы. В частности, для создания внутриквартальных и придомовых общественных пространств компания привлекла урбанистов из Японии.

Будущий микрорайон максимально учитывает интересы местных жителей, что само по себе является новым явлением. Помимо стандартных публичных слушаний ГК «Мортон» провела открытые обсуждения будущего проекта на Общественном совете при Главархитектуре Московской области и организовала открытый конкурс на лучшее архитектурно-градостроительное решение микрорайона «Ильинское-Усово». В итоге компания внесла значительные изменения в изначальную планировку территории для размещения жилого комплекса, доработав концепцию, практически вдвое снизив этажность зданий и улучшив транспортную схему в соответствии с пожеланиями жителей.

Так, по новому проекту в микрорайоне максимальная высотность домов будет составлять 7-9 этажей, а не 6-17 этажей, как было запланировано ранее. Доработана транспортная составляющая: к «Ильинскому-Усово» подойдет отдельная ветка «воздушного» метро типа «Стрела» от метро «Мякинино», появится новая развязка и несколько дорог. Сам проект будет реализован в формате «умный город», который включает комплексную систему безопасности, энергоэффективные технологии, широкие коммуникативные возможности и многое другое. Общая площадь жилья составит 1,48 млн квадратных метров.

Образовательное ядро проекта подразумевает 11 детских садов на 3 460 детей, 4 средних школы на 6 700 учащихся. Именно здесь появится первая в Московской области Школа опережающих знаний на 1500 учащихся, где с 1 по 11 класс будут готовить учеников к профессиям будущего.

Медицинский кластер будет включать поликлинику для взрослых на 1000 посещений и детскую поликлинику на 950 посещений, стационар на 440 мест. Для проведения досуга и отдыха всей семьей в микрорайоне будут построены Русский культурно-просветительский центр, торговый комплекс, ФОК, летний театр и православный храм.
Всей этой инфраструктурой наряду с покупателями квартир в новых домах смогут в полном объеме воспользоваться все местные жители. Благодаря микрорайону в поселении наконец-то появится возможность получить медицинские услуги, будет налажено транспортное сообщение с Москвой, появится централизованная канализация.

Полностью обеспечит транспортную доступность нового микрорайона и всего поселения Ильинское-Усово надземная транспортная система «Стрела» протяжённостью 13 км. Её маршрут пройдёт от «Ильинского-Усово» до станции столичного метрополитена «Мякинино». Трасса «Стрелы» - это первый объект в микрорайоне, к реализации которого компания уже приступила.

На маршруте «Стрелы» от ст.м «Мякинино» до мкрн «Ильинское-Усово» предусмотрено более 10 остановок, которые будут расположены рядом с основными жилыми, офисными и торгово-развлекательными объектами Красногорского района. Расчетное время маршрута от конечной станции до метро «Мякинино» составит 22 минуты, до платформы Красногорск – 30 минут.

Для автовладельцев в проекте заложено 21700 машиномест, включая многоуровневые парковки, встроенно-пристроенные и наземные придомовые автостоянки.
«Ильинское-Усово» будет обеспечено всей необходимой инженерной инфраструктурой, включая комплекс очистных сооружений, водозаборный узел и два водораспределительных узла, три ливневых очистных станции, две котельных и два пожарных депо.

Параллельно со строительством жилья и инфраструктурных объектов будет проводиться комплекс мер по улучшению дорожно-транспортной сети района. Проектом предусмотрено:
- реконструкция ул. Центральная от транспортной развязки на М-9 "Балтия" до кольцевой развязки на пересечении с Ильинским шоссе;
- устройство кольцевой развязки на а/д А-103 "Рублево-Урюпинское ";
- реконструкция ул. Экспериментальная от кольцевой развязки у М-9 "Балтия" до Ильинского шоссе с устройством двух кольцевых развязок;
- строительство направленного съезда с М-9 "Балтия" в мкр. "Ильинское-Усово" с переустройством съезда существующей транспортной развязки;
- реконструкция съездов М-9 "Балтия" с устройством боковых дублирующих проездов и двух кольцевых пересечений на них;
- строительство проездов местного значения общего пользования.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:18, 07.12.2015
Количество просмотров: 639
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
128
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100