ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14 000 тонн юрского мрамора из Германии украсят RedSide

Более 60 000 кв. м – или 14 000 тонн экологически чистого юрского мрамора будет доставлено для облицовки фасадов домов жилого квартала класса premium RedSide с месторождения на юге Германии.
Для баварского карьера Steinwerk Weißenburg такой объем заказа практически самый большой за всю историю их деятельности. Как правило, в среднем объем заказа по добыче и доставке юрского мрамора для облицовки одного объекта в компании не превышал 10 000 кв. м. Таким образом, жилой квартал класса premium RedSide станет одним из эксклюзивных объектов на рынке российской жилой недвижимости в том числе по объему облицовки фасадов юрским мрамором высокого качества. Использование данного натурального камня гарантирует не только необходимую для жилых домов функциональность фасадов, но и внешнюю эстетику архитектуры RedSide. Юрский мрамор сорта Jura Gold благородных оттенков цвета слоновой кости придаст домам стройность, изящность и визуальную неповторимость внешнего облика RedSide, обеспечит его гармонию с природной красотой естественного ландшафта.
«Первоначально в архитектурном проекте RedSide планировалось использовать комбинированные фасады с применением клинкерного кирпича, юрского мрамора и композитных материалов, – говорит Екатерина Батынкова, коммерческий директор группы компаний INSIGMA. Однако, в условиях невысоких темпов роста рынка, качественные характеристики жилья приобретают решающее значение для клиента при принятии решения. Руководствуясь стремлением создать максимально качественный проект с реальными конкурентными преимуществами, мы приняли решение использовать юрский мрамор для облицовки всех фасадов жилого квартала RedSide».
В настоящее время на карьере в Баварии выполнена нарезка юрского мрамора, который будет доставляться на объект частями, и монтироваться на домах сразу по факту поступления. К концу 2016 года все строительные работы на объекте будут завершены.
Юрский мрамор – натуральный, экологически чистый материал, образовавшийся более 200 миллионов лет назад. В те времена область горного массива Франконский Альб, где сейчас расположен карьер Steinwerk Weißenburg, была покрыта гигантским морем. На его дне в течение миллионов лет образовались отложения толщиной до 50 метров – юрский мрамор. Благодаря своим характеристикам этот натуральный камень применяется для внешнего и внутреннего оформления объектов архитектуры, включая эксклюзивные проекты. Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А». Компании, входящие в группу, за 15 лет, в качестве инвестора и девелопера, приняли участие в реализации более 20 проектов, среди которых – ЖК «Полянка Плаза», ЖК «Дворянское гнездо», БЦ «Георг Плаза», БЦ «Волна Тауэр», БЦ «Бахрушина Хаус», комплекс элитных особняков «Итальянский квартал». Для работы над проектами INSIGMA GROUP привлекает лучших российских архитекторов: Михаила Посохина, Никиту Бирюкова, Сергея Киселева, Сергея Скуратова, Михаила Филиппова и др. В рейтинге девелоперов элитных новостроек центра по количеству строящихся метров недвижимости в Москве по состоянию на апрель 2014 г., составленном Contact Real Estate ГК «INSIGMA» заняла первое место.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: INSIGMA (все новости этой организации)
Добавлен: 09:13, 05.12.2015
Количество просмотров: 783
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100