|
|
 |
|
|
 |
День 1С: Карьеры с кризисным акцентом
Компания «1С-Галэкс» и её партнеры «Мэйпл» и «Прокс», при поддержке фирмы «1С», провели в Барнауле «День 1С:Карьеры» – одно из крупнейших мероприятий IT-отрасли, ориентированное на студентов и преподавателей.
Как и в прошлом году, «День 1С:Карьеры» проходил в «Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова». Декан факультета информационных технологий Зрюмов Евгений Александрович в своем приветственном выступлении назвал мероприятие «уже традиционным» и отметил его важность для студентов с точки зрения вне учебных процессов, дополняющих образовательные программы.
Во время проведения «Дня 1С:Карьеры» в Барнауле были оглашены победители заключительного этапа конкурса дипломных проектов фирмы «1С». Студентка АлтГТУ Коршикова Мария заняла I место в региональном туре, I место по Сибирскому Федеральному округу и III место по России. Мария и её научный руководитель Барышев Денис Дмитриевич были награждены денежными призами в размере 60 000 руб. Бойкий Виталий, также студент АлтГТУ, занял II место в региональном туре и II место по Сибирскому Федеральному округу и получил денежный приз в размере 20 000 руб.
Многие студенты ещё не сталкивались с необходимостью трудоустройства, и ещё больше имеют такого опыта в кризисных ситуациях. В связи с этим, очень актуальным оказалось выступление специалиста по работе с персоналом компании «1С-Галэкс» Клейменовой Елены «Какого сотрудника ищет работодатель в кризис». Елена описала логику мышления работодателя и рекомендуемые действия для соискателя. Доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы – зал сохранял тишину, а по итогам анкетирования выяснилось, что подавляющее большинство участников выше всего оценило именно это выступление.
Сибиряков Андрей, специалист-консультант компании «Прокс», со своим докладом «Как начать с нуля карьеру в сфере 1С» продолжил тему трудоустройства. В его выступлении содержались очень полезные сведения и советы для будущих специалистов сферы 1С, особенно, которые касаются характера работы. Андрей уделил внимание многим рабочим вещам, которые оказываются важными на практике – начиная от должностей и их специфики и заканчивая техническим заданием.
Одна из наиболее важных возможностей, которую обеспечивает «День 1С:Карьеры» - собеседование с представителями ведущих компаний-партнеров фирмы «1С» в регионе. Для студентов это отличная возможность устроиться на практику, а дальнейшем, возможно, остаться работать в качестве полноценного сотрудника. В этом году студенты могли пройти собеседование у сотрудников всех трех компаний-со организаторов «Дня 1С: Карьеры» в городе Барнауле. Работа со студентами – это важнейшая часть деятельности IT-компаний. Профессиональная сфера информационных технологий достаточно специфична и борьбу за кадры есть смысл начинать ещё в университете.
В прошлом, году, как сообщила специалист по работе с персоналом компании «Мэйпл» Светлана Казбанова, собеседования оказались плодотворны – помимо практикантов, в штат взяли студентку на должность консультанта 1С и очень довольны её работой. В этот раз, компания была готова предложить студентам уже несколько вакансий, в том числе и на неполный рабочий день.
Мероприятие посетило более 300 студентов – в основном, учащиеся Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета и Алтайского промышленно-экономического колледжа. Почти 50 участников прошли собеседования. Более половины студентов выразили желание пройти учебную практику в компаниях, организовавших «День 1С:Карьеры».
По вопросам участия в мероприятиях компании «1С-Галэкс» можно проконсультироваться по тел. (3852) 62-30-89 или по e-mail: 1c@1с-galex.ru *Компания «1С-Галэкс» входит в тройку лидеров рейтинга партнеров информационно-технологического сопровождения пользователей «1С» по Алтайскому краю, рекомендуется фирмой «1С» при выборе надежного партнера в регионе. www.1c-galex.ru *Компания «ПРОКС» - работает на рынке информационных технологий Алтайского края с 1999 года. Основные направления деятельности: продажа, внедрение и сопровождение программного обеспечения фирмы 1С; выдача и обслуживание электронных подписей; внедрение юридически значимого электронного документооборота и отчётности; профессиональные услуги в области бухгалтерского, налогового учёта. www.prox-it.ru *Компания «Мэйпл» основана в 1996г. Направления деятельности - продажа программ «1С», регулярная поддержка пользователей решений фирмы «1С» в коммерческих организациях и учреждениях государственного сектора, обучение работе в «1С», продажа компьютеров, оргтехники, комплексное оснащение образовательных учреждений. Центр компетенции по бюджетному учету, Центр сопровождения, Центр сертифицированного обучения, Центр сетевой компетенции.
Контактное лицо: Павел Цигулев (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 13:43, 03.12.2015
Количество просмотров: 627
Страна: Россия
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
424 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
433 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
816 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
46 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
45 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|