ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии Fast-track-хирургии представили в Клинической больнице МЕДСИ в Отрадном

Передовые технологии в области малоинвазивной хирургии представили в ходе конференции «Новые горизонты многопрофильной хирургии: преодолевая стереотипы», которая прошла 27 ноября 2015 г. в Клинической больнице МЕДСИ в Отрадном.

К участию в крупнейшем отраслевом мероприятии были приглашены российские и зарубежные эксперты - представители медицинского, научного сообщества, практикующие специалисты, представители компаний-производителей медицинского оборудования. Темы докладов спикеров конференции были посвящены актуальным вопросам современной хирургии: передовым методам диагностики и проведения оперативных малоинвазивных вмешательств, инновационным методикам Fast-track-хирургии, направленным на скорейшую реабилитацию пациентов в послеоперационном периоде.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Президент ЗАО «Группа компаний «Медси» Елена Брусилова.

«Я благодарю коллег, которые поддержали идею проведения этой конференции. Сегодня в МЕДСИ работают 5 заслуженных врачей Российской Федерации, 29 профессоров, 76 доктора медицинских наук, 432 кандидата медицинских наук, 764 врача высшей категории. Мы создаем все условия для повышения профессиональной квалификации наших специалистов, и надеюсь, что проведение таких конференций станет доброй традицией. Клиническая больница МЕДСИ в Отрадном не случайно была выбрана площадкой для проведения конференции. Сегодня это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее полный спектр медицинских услуг, которое является перспективной базой для развития профессиональных хирургических компетенций. Врачами больницы накоплен богатый опыт проведения малоинвазивных операций с применением самого современного оборудования. Это позволяет нашим пациентам быстрее восстановиться после операции и вернуться к активной жизни», - отметила Елена Брусилова.

В рамках конференции состоялась демонстрация «живой хирургии» с прямыми включениями из операционной в режиме on-line в 3D-формате, прошли мастер-классы, сателлитные симпозиумы с участием ведущих экспертов в области малоинвазивной хирургии, выставка современной медицинской продукции.

Теоретическую часть конференции дополнили доклады лучших врачей МЕДСИ по вопросам применения технологий малоинвазивной хирургии в практике лечения пациентов. В частности, специалисты клиник МЕДСИ представили несколько перспективных направлений хирургического лечения пациентов различного профиля с применением современной технологии Fast-track, способствующей максимально быстрому восстановлению пациентов после операции. В частности, сегодня в Клинической больнице МЕДСИ в Отрадном выполняется спектр эндоскопических операций на органах брюшной полости и забрюшинного пространства, щитовидной железе, современные методы лечения грыж живота, ряда онкологических заболеваний.

Среди основных приоритетов работы наших специалистов – мультидисциплинарный подход в соответствии с принципами доказательной медицины: комплексное обследование и лечение. Мы используем современные миниинвазивные варианты оперативных вмешательств, мультимодальную анестезию, послеоперационное восстановительное лечение. Это позволяет при необходимости в рамках одной операции, одного наркоза провести симультанные операции, направленные на избавление пациента сразу от нескольких имеющихся заболеваний: в урологической, гинекологической, хирургической сфере. Мы располагаем опытом проведения от двух до четырех таких симультанных вмешательств в рамках одной операции. В своей работе специалисты Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном придерживаются концепции Fast-track-хирургии, или хирургии «быстрого пути». Это позволяет минимизировать влияние «хирургического стресса» и почти вдвое сократить сроки послеоперационного пребывания пациентов в клинике – от 1 до 3-5 дней», - отметил заместитель главного врача по хирургии Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном, д.м.н., профессор Андрей Черепанин.

Напомним, что это уже не первая научно-практическая конференция с международным участием, проводимая на базе Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном. Ранее, в апреле этого года, здесь прошли Первый Московский прикладной курс по лапароскопии в хирургии, урологии и гинекологии «Fast track technologies» и 31-й Международный прикладной курс по лапароскопии в урологии. В работе курса приняли участие более 70 врачей – представителей МЕДСИ и международных клиник.

Контактное лицо: Юлия Лекомцева (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Группа компаний МЕДСИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 02.12.2015
Количество просмотров: 1563
Страна: Россия

Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
48
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
622
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
61
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
51
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
941
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
190
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
194
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
185
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
67
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
62
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100