ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хочу квартиру с видом на кладбище (самые необычные пожелания к видам из окна)

Чаще всего покупатели предпочитают любоваться на парк, реку, озеро или на детскую площадку во дворе. Специалисты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» выяснили, какие самые нестандартные пожелания к видовым характеристикам есть у покупателей недвижимости.
Считается, что вид из окна должен радовать глаз, и прекрасный пейзаж, открывающийся из окна, может заметно увеличить стоимость квартиры и сделать ее более ликвидной. Чаще всего покупатели предпочитают любоваться на парк, реку, озеро или на детскую площадку во дворе. Хотя бывают и исключения. Специалисты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» выяснили, какие самые нестандартные пожелания к видовым характеристикам есть у покупателей недвижимости.

Один из самых необычных запросов, встречающихся в практике «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», – пожелание приобрести квартиру с видом на кладбище. Руководитель офиса «На Соколе» Ирина Пешичрассказывает, что к ним обратилась клиентка, которая попросила продать ее однокомнатную квартиру на Тверской, а взамен подобрать вариант, из окон которого открывалась бы обширная панорама на кладбище. Запрос был настолько нестандартный, что сотрудники офиса в первый момент решили, что это розыгрыш. Найти такую квартиру оказалось крайне сложно. Дело в том, что при строительстве застройщики проектируют здания так, чтобы минимальное количество окон выходило в сторону кладбища (если оно располагается неподалеку). Подходящий вариант нашли только через год (с видом на Ваганьковское кладбище) в кирпичном доме на улице 1905 года.
Крайне необычным был запрос на квартиру с видом на ТЭЦ. Клиентка пожелала приобрести жилье в Дмитрове, на последнем этаже высотного дома, из окон которого открывался бы урбанистический пейзаж: дымящиеся трубы, промышленные здания с решетками на окнах. Почти пять месяцев риэлторы выезжали на все подходящие объекты и оценивали их видовые характеристики.
«Квартиру мы все же нашли, но не в Дмитрове, а в Лобне, на 17-м этаже современной высотки. Из ее окон открывался вид на ТЭЦ. Если честно, мы даже пытались отговорить покупательницу от сделки, опасаясь, что спустя некоторое время она начнет сожалеть о своем решении. Но она была непреклонна, уверяя, что предложенный вариант – квартира ее мечты», – рассказывает Юлия Антясова, руководитель офисов «Таганский» и «Новогиреево».
Еще один нетипичный запрос – квартира с видом на железнодорожные пути в районе трех вокзалов. Эту квартиру приобрел сотрудник книжной компании для того, чтобы, не выходя из дома, отслеживать прибытие вагонов с продукцией. Чтобы найти подходящий вариант, риэлтору пришлось изучить расположение каждого здания в районе и расклеить объявления на определенных домах.
«Нам повезло. Всего через пару месяцев на объявление откликнулись собственники двухкомнатной квартиры в сталинском доме в этом районе, которые хотели обменять ее на две однокомнатные квартиры», – рассказываетЛеонид Носкович, руководитель офиса «На Киевской».

Контактное лицо: Чумичева Анастасия (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 30.11.2015
Количество просмотров: 756
Страна: Россия

Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
322
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
31
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
30
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
274
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
69
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
61
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
54
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
102
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
816
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
68
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100