ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла 2-я Международная финансовая конференция

18 – 19 ноября в Москве прошла 2-я Международная финансовая конференция «Валютные рынки. Мировые практики», организованная ГК Teletrade, совместно с Dow Jones и Google.
В рамках мероприятий первого дня состоялся круглый стол «Финансовый рынок будущего: тенденции и компетенции» Московской школы управления Сколково с участием: Евгения Плаксенкова, Руководитель кафедры «Финансы, платежи и электронная коммерция«, Московская школа управления Сколково, Микаэля Горского (издательство «Олимп бизнес», Николая Шитова (Банк жилищного финансирования), Пьеррика Дютуа (Google), Игоря Тихого, Директор по внешним коммуникациям ГК Teletrade. В рамках круглого стола обсуждались предпосылки и стратегические сценарии развития финансовых услуг, роли стартапов, а также самые востребованные профессии на рынке. По результатам исследований школы, среди тех людей, кто активно развивает себя в бизнесе и менеджменте, особым спросом пользуются компетенции в области стратегии, финансов и лидерства. О том, какие нынче будут популярны профессии и специальности поделился Директор по внешним коммуникациям ГК Teletrade Игорь Тихий: «Какие компетенции будут совсем неактуальны, попросту «отомрут», а какие новые появятся сказать однозначно сложно. Но очень многие навсегда ушли в прошлое и мы даже не вспомним некоторых специальностей. Скорее можно ощутить тренд, куда идет развитие и изменение социальных связей и технологий. И принимая решение, чем заниматься и куда идти, какой бизнес разрабатывать, нужно всегда помнить, что профессиональный тренд меняется»
Завершил первый день конференции практик и гуру личностного развития Пола МакКены с семинаром «Я сделаю вас богатыми». Как прокомментировал Доктор МакКена: «В России живут успешные люди, сильные духом, которые хотят развиваться, самообразовываться. Никогда не стоит останавливаться в стремлении получить новые знания, в любой, в том числе финансовой области, тем более, сейчас каждый может пройти всевозможные курсы в интернете».
Второй день конференции прошел в формате панельных дискуссий, сосредоточенных вокруг ключевых тенденций мировой и российской экономики, вопросов инфраструктуры финансового рынка, перспектив и объектов для инвестиций возможностях для российских инвесторов.
Один из крупнейших итальянских экономистов новой волны, специалист по международным инвестициями и экономическим исследованиям в области инфраструктуры рынков, госуправления и государственных финансов Алессандро Бокки, во время выступления, открывающего второй день конференции, отметил: «Самое страшное, что может произойти - это снижение доверия к Центробанку. Если повышения процентной ставки не произойдет, то рынки могут обвалиться, так как люди подумают, что не знают чего-то, что знает Центробанк»
Участники дискуссии «Мировая экономика и Россия: роли, возможности, игроки» обсудили итоги 2015 года, планы и цели развития в 2016 году, влияние санкций и девальвации рубля на взаимоотношения основных игроков финансового рынка, а также наднациональный бизнес и контроль за миграцией капитала.
Старший стратег по рынкам валют и процентных ставок Сбербанк CIB Томас Левинсон дал следующий комментарий: «Экономика растет не так быстро, как многим бы хотелось. Интересно заметить, что экономика в Еврозоне и Японии критически важны для глобального роста, но не так, как раньше. Последние пять лет экономика этих стран росла очень медленно. Это подчеркивает и то, что даже в развитых экономиках условия непростые. В России ситуация еще более сложная, но эта страна обладает таким количеством активов, которыми располагают немногие. Также в России большое значение имеет Центробанк, который способствует стабильности экономики. Все зависит от поведения рубля. Если он стабилизируется на текущем уровне, то с учетом инфляции, мы окажемся в той же ситуации, что и в прошлом году. Думаю, что можно ждать падения ставок в следующем году до 8%. Это наиболее оптимистичный сценарий».
Во время дискуссии «Новые инструменты и технологии рынка», участники обсудили возможности для инвестиций, валютные инструменты, какие объекты инвестиция были прибыльны в прошедшем году, а также перспективы для вложения валюты, на что стоит обратить внимание в 2016 году. «В этом году большинство присутствующих сделали деньги на среднесрочных сделках. Первый кейс: евро-доллар. Второй: рубль-нефть. Третий: все спекуляции, связанные с действиями ФРС. Я бы хотел сделать акцент на теме рубль-нефть. Множество людей на бытовом уровне следит за курсом рубля и за стоимостью нефти, но мало кто это использует. Многие упустили момент, когда курс достиг 50 рублей за доллар и пошел выше, и выше. Так как же хотя бы сберечь свои деньги хотя бы от инфляции? Можно ли это сделать с помощью нефти? Да, если нести эти деньги не в банк, а хотя бы часть из них использовать для торгов на рынках», - прокомментировал шеф аналитики ГК Teletrade Пётр Пушкарёв.
Одним из интереснейших выступлений стала презентация Константина Гурджиева, профессора Trinity College, Дубли, в которой он рассказал о развитие новых финансовых рынков с точки зрения изменения спроса и тенденций на рынке ритейл-клиентов. Несмотря на то, что по мнению Г-на Гурджиева Россия находится в глубоком кризисе, у нее есть все предпосылки для того, чтобы справится с ситуацией, в том числе и на финансовых рынках: «На данный момент, реальности российского рынка ценных бумаг определяются экономическим кризисом и отсутствием функционального выхода инвесторов на международные рынки фондирования и инвестиций. В этом финансовом климате, российским инвесторам практически невозможно реализовать диверсифицированную стратегию инвестиций и хеджинга инвестиционных, макроэкономических и геополитических рисков. Соответственно, достижение положительной альфы в российских условиях требует более консервативного подхода к выбору активов, снижению леверджа и концентрации инвестиционных позиций в органических, не производных инструментах. Со временем, снижение рисков в российской экономике приведет к росту инвестиций и возобновлению положительных тенденций на рынке».
Завершающим этапом конференции стала интерактивная дискуссионная панель, в которой участники обсудили самые актуальные темы 2015 года в блиц-формате. В панели приняли участие Вице-президент ГК Teletrade Дмитрий Дригайло, Управляющий директор компании «Московские партнеры» Евгений Коган и Профессор кафедры Финансов, Тринити Колледж, Дублин Константин Гурджиев. Отвечая на вопросы из зала, Г-н Коган отметил, что: «Миром правит сейчас риск-менеджмент. Поэтому Запад не хочет иметь дела с Россией. Почему? Потому что "дурно пахнет". Сами доигрались».
В конце дискуссионной панели Вице-президент TeleTrade Дмитрий Дригайло подвел итоги конференции: «Вывод, который можно сделать по итогам сегодняшних выступлений, таков: ситуация в мировой экономике в ближайшие годы будет оставаться нестабильной, в России - в особенности. Но для трейдеров это время, которое может стать временем больших успехов. Чаще других звучали рекомендации играть «в короткую», увеличивать число сделок с тем, чтобы зарабатывать понемногу, но регулярно, не надеясь на неожиданный большой куш».

Контактное лицо: Анна Шаклеина (написать письмо автору)
Компания: TD PR&Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 23.11.2015
Количество просмотров: 622
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
21
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
291
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
30
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
29
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
405
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
133
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
140
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
45
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
40
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100