|
|
 |
|
|
 |
Новостройки Мытищ подешевели за год на 4,2%
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по первичному рынку города Мытищи. По состоянию на ноябрь в городе в реализации было представлено 9 проектов с суммарной площадью предложения 107 тыс. кв. м или более 2 100 квартир, что на 5% меньше, чем в аналогичный период 2014 года. Средневзвешенная цена предложения в Мытищах составила 85,4 тыс. руб./кв. м, продемонстрировав за год снижение на 4,2%.
Снижение средневзвешенной цены в городе связано с изменениями в структуре предложения (сокращение объемов предложения высокого ценового сегмента), а также в связи с выходом новых корпусов на начальной стадии строительства в уже реализуемых проектах – мкрн. «Олимпийский», мкрн. «Ярославский» и мкрн. «Новое Медведково». В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год снизился по всем типам квартир: - на однокомнатные квартиры – на 1,8%; - на двухкомнатные квартиры – на 2,4%; - на трехкомнатные квартиры – на 4,7%. В структуре предложения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года главные изменения произошли за счет пополнения объема предложения в экономклассе. В связи с отсутствием новых проектов бизнес-класса и окончанием продаж в уже построенном проекте «Ньютон» произошло сокращение объемов и доли предложения данного сегмента. Доля предложения комфорт-класса заметно не изменилась. «В 2015 году на рынке первичной недвижимости Мытищ произошло некоторое перераспределение в структуре предложения за счет вымывания предложения в бизнес-классе. При этом за год не вышло ни одного проекта в данном сегменте. Предложение активно пополнялось новыми объемами предложениями в существующих проектах массового сегмента», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 21.11.2015
Количество просмотров: 747
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
68 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
239 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|