|
|
 |
|
|
 |
Новостройки Мытищ подешевели за год на 4,2%
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по первичному рынку города Мытищи. По состоянию на ноябрь в городе в реализации было представлено 9 проектов с суммарной площадью предложения 107 тыс. кв. м или более 2 100 квартир, что на 5% меньше, чем в аналогичный период 2014 года. Средневзвешенная цена предложения в Мытищах составила 85,4 тыс. руб./кв. м, продемонстрировав за год снижение на 4,2%.
Снижение средневзвешенной цены в городе связано с изменениями в структуре предложения (сокращение объемов предложения высокого ценового сегмента), а также в связи с выходом новых корпусов на начальной стадии строительства в уже реализуемых проектах – мкрн. «Олимпийский», мкрн. «Ярославский» и мкрн. «Новое Медведково». В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год снизился по всем типам квартир: - на однокомнатные квартиры – на 1,8%; - на двухкомнатные квартиры – на 2,4%; - на трехкомнатные квартиры – на 4,7%. В структуре предложения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года главные изменения произошли за счет пополнения объема предложения в экономклассе. В связи с отсутствием новых проектов бизнес-класса и окончанием продаж в уже построенном проекте «Ньютон» произошло сокращение объемов и доли предложения данного сегмента. Доля предложения комфорт-класса заметно не изменилась. «В 2015 году на рынке первичной недвижимости Мытищ произошло некоторое перераспределение в структуре предложения за счет вымывания предложения в бизнес-классе. При этом за год не вышло ни одного проекта в данном сегменте. Предложение активно пополнялось новыми объемами предложениями в существующих проектах массового сегмента», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 21.11.2015
Количество просмотров: 721
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
67 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
63 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|