ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год средние цены в новостройках выросли в диапазоне от 9,6% до 23,8%

Несмотря на то, что на сегодняшний день на первичном рынке представлены беспрецедентно выгодные условия реализации на любой «вкус и кошелек» от скидок до рассрочек на несколько лет, ряд потенциальных покупателей продолжают верить, что помимо этого застройщики в скором времени начнут снижать цены в реализуемых проектах. Специалисты инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали годовую динамику средних цен в реализуемых компанией проектах. В представленных новостройках за год цена выросла в диапазоне от 9,6% до 23,8%. Причем цены увеличились не только в проектах, где за год существенно изменилась стадия строительной готовности, но и в уже сданных домах. Максимальный прирост цен был зафиксирован преимущественно в проектах комфорт- и бизнес-класса – «Дом на Люсиновской», ЖК «Фили Град», МФК «Савеловский Сити».

Максимальный прирост средней цены среди реализуемых компанией проектов был отмечен в апарт-комплексе «Дом на Люсиновской», где за год цена увеличилась на 23,8%, в первую очередь, за счет значительного роста стадии строительной готовности – от котлована до монтажа верхних этажей. На втором месте по темпам прироста средней цены оказался ЖК «Фили Град», где на апартаменты цена выросла на 19,6%, на квартиры – на 9,6%. В проекте за год также произошло заметное повышение стадии строительной готовности – с монтажа средних этажей до этапа внутренних работ. И замкнул тройку лидеров МФК «Савеловский Сити» с годовым приростом в 19,3% – за это время проект перешел от стадии котлована до монтажа средних и верхних этажей.
Интересно отметить, что среди выросших в цене проектов представлено 4 объекта, которые были сданы в эксплуатацию еще год назад, при этом не прекратили свой рост в цене – ЖК «Розмарин», ЖК «Дирижабль», ЖК «Скай Форт» и 1-ая очередь ЖК «Садовые кварталы». Причем максимальный годовой прирост цены в сданных домах достиг 17,9%. Обеспечили данным проектам рост цен стабильный спрос, уникальность предложения для локации, престижное местоположение.
«Ожидающие “дна рынка” клиенты есть, и мы постоянно с ними сталкиваемся. Таких покупателей не смущает, что сначала “дно” обещали в сентябре этого года, однако вместо снижения цен застройщики провели плановое повышение и снизили размеры скидок на 2-5%. Теперь падения цен ожидают в конце года, однако мы видим динамику стоимости в реализуемых нами проектах – она положительная, причем за год большинство проектов выросло в цене более, чем на 10%, даже сданные в эксплуатацию объекты. Оснований для снижения цен в строящихся проектах у застройщиков нет, поскольку, во-первых, растет стадия строительной готовности проектов, во-вторых, спрос все-таки есть, несмотря на сокращение объемом продаж. Многие девелоперы в качестве антикризисной меры диверсифицируют портфель проектов в сторону массового сегмента жилой недвижимости, снижая класс возводимых объектов», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

ЖК Адрес Класс Статус Цена, 2015 Прирост цены за год Изменения в стадии строительной готовности за год
Апарт-комплекс «Дом на Люсиновской» 3-ий Люсиновский пер., вл. 1 бизнес апартаменты 314,1 23,8% Котлован/монтаж верхних этажей
ЖК «Фили Град», 1-ая очередь Береговой пр-д, вл. 5 комфорт апартаменты 180,2 19,6% монтаж средних этажей/внутренние работы
комфорт квартиры 228,4 9,6% монтаж средних этажей/внутренние работы
МФК «Савеловский Сити» Складочная ул., вл. 5А комфорт апартаменты 138,8 19,3% Котлован/монтаж верхних и средних этажей
«ВТБ Арена Парк» Ленинградский проспект, вл. 36 бизнес апартаменты 376,8 17,9% начальный этап
ЖК «Розмарин» Наметкина ул./Херсонская ул., корп. 1 бизнес квартиры 416,1 17,5% сдан
ЖК «Дирижабль» Профсоюзная ул., вл. 64-66 бизнес квартиры 276,8 17,2% сдан
Жилой квартал Red Side Сергея Макеева ул., вл .9 премиум квартиры 333,1 13,9% монтаж нижних этажей/монтаж верхних этажей
ЖК «Садовые кварталы», 1-ая очередь Ефремова ул., вл. 12 элита квартиры 608,8 13% сдан
ЖК «Садовые кварталы», 2-ая очередь Усачева ул., вл. 11 элита квартиры 498,7 9,7% монтаж нижних этажей/фасадные работы
ЖК «Скай Форт» Нагатинский 1-й пр., вл. 11 бизнес квартиры 190,3 11,4% сдан
МФК «Водный» Головинское шоссе, вл. 5 комфорт апартаменты 156,8 9,2% монтаж верхних и средних этажей/ сдан ГК

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 17:18, 19.11.2015
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
688
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100