ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Amadeus сохраняет устойчивый рост по итогам девяти месяцев 2015 года

Увеличение выручки и прибыли обусловлены ростом показателей компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Северной Америке Основные бизнес-направления продолжают демонстрировать рост финансовых и операционных показателей
Основные результаты с начала года (за девять месяцев, завершившиеся 30 сентября 2015 года)

_ Выручка увеличилась на 14,7% и составила 2 964,8 млн. евро.
_ Показатель EBITDA за вычетом расходов на приобретения вырос на 10,6% и составил 1 149,6 млн. евро.
_ В сегменте дистрибуции общий объём бронирования авиаперевозок тревел-агентствами вырос на 9,4% и составил 389,7 млн.
_ В сегменте IT-решений число перевезенных пассажиров увеличилось на 8,2% и составило 562,3 млн. человек.

Мадрид, 10 ноября 2015 года – Amadeus IT Holding, S.A., ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, объявляет финансовые и операционные результаты своей деятельности за первые девять месяцев 2015 года (девять месяцев, завершившиеся 30 сентября 2015 года). Скорректированная прибыль за вычетом расходов на приобретения1 в отчетном периоде возросла на 9,6% и составила 611,9 млн. евро. Росту прибыли способствовало увеличение выручки на 14,7% до 2 964,8 млн. евро и повышение показателя EBITDA за вычетом расходов на приобретения1 на 10,6% до 1 149,6 млн. евро.

“Стремление создавать технологии, которые приносят доход нашим партнёрам, позволило нам нарастить долю рынка и способствовало повышению доходов и прибыли, – комментирует Луис Марото (Luis Maroto), президент и CEO Amadeus.
- Рост бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Северной Америке привёл к увеличению доли рынка в сегменте бронирования авиабилетов через тревел-агентства на 1,9 процентного пункта и к значительному росту выручки – на 12,1% – в сегменте дистрибуции. В сегменте IT-решений компания зафиксировала рост выручки на 21,3%, что обусловлено совокупным эффектом от перехода авиакомпаний на использование систем Amadeus. Многие из них находились в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а ряду других авиакомпаний еще предстоит переход на работу с решениями Amadeus.

Наши высокие финансовые показатели позволили нам продолжить инвестиции в ключевые направления, в частности, в минувшем квартале мы объявили о намерении приобрести компанию Navitaire, и в настоящее время эта сделка проходит согласование с регуляторными органами. Кроме того, мы приобрели две компании в сегменте IT-решений для гостиничной отрасли: нидерландскую компанию Itesso BV и американскую Hotel SystemsPro, что также способствует реализации нашей стратегии. Эти новые приобретения являются частью наших планов по развитию сегмента IT-решений для отрасли гостеприимства, что предусматривает совместное использование нескольких систем на базе облачной платформы - с целью улучшения предоставляемых гостям сервисов.

Я с гордостью могу сказать, что наша приверженность формированию будущего туристической отрасли в очередной раз получила высокое признание: компания Amadeus четвертый год подряд была включена в список лидеров индекса Доу Джонса по устойчивому развитию (Dow Jones Sustainability Indices, DJSI).

Мы с уверенностью ждём завершения финансового года”.

Финансовые итоги за первые девять месяцев

Консолидированная чистая финансовая задолженность составила €1 693,6 млн по состоянию на 30 сентября 2015 года. Коэффициент «ковенантная задолженность / ковенантный показатель EBITDA»
за последние 12 месяцев равен 1,20.

Укрепление курса доллара США к евро по сравнению с 2014 годом способствовало увеличению положительного эффекта разницы валютных курсов на выручку Amadeus и на показатель EBITDA за первые девять месяцев 2015 года, и наоборот, эти же факторы привели к уменьшению рентабельности по EBITDA.
Бизнес-показатели в третьем квартале

Сегмент дистрибуции

_ Доход увеличился на 14,0% и составил 672,5 млн. евро.
_ Число бронирований авиабилетов туристическими агентствами выросло на 8,2% до 123,8 млн.
_ Доля рынка увеличилась на 1,8 п.п.

Travel Intelligence:

Минувшим летом бизнес-подразделение Travel Intelligence представило пакет Amadeus Agency Insight, которым уже пользуются такие крупные компании как Costamar, Makemytrip, Despegar, Tije, Asiana Global Travel Service, Delfos, Travelfast и Nuevo Mundo. Пакет Travel Intelligence позволяет туристическим агентствам задействовать технологии Больших данных, превращая информацию о рынке и путешественниках в уникальные и реализуемые идеи. Эти сведения помогают принимать стратегические решения, например, при оценке прибыльности новых маршрутов и рынков, при анализе поведения путешественников во время поиска маршрутов, а также при оценке эффективности компании по сравнению с конкурентами. В основе этого предложения лежит механизм Amadeus Travel Intelligence Engine, облачная масштабируемая платформа для обеспечения максимальной гибкости и скорости без ограничения по количеству данных.

Сегмент IT-решений

_ Выручка выросла на 19,5% и составила 315,6 млн. евро.
_ Число перевезенных пассажиров увеличилось на 8,9% и составило 208,1 млн.
_ Рост числа перевезенных пассажиров был обусловлен переходом авиакомпаний на решения Amadeus в 2014 году, в частности, Korean Air и All Nippon Airways (сегмент международных перевозок).
_ Доля перевезенных пассажиров в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличилась на 3,6 п.п. по сравнению с первыми девятью месяцами 2014 года и составила 26,5%.

Сегмент IT-решений для авиакомпаний:

_ По состоянию на конец третьего квартала соглашение об использовании модулей Altéa Reservation и Altéa Inventory было подписано со 135 авиакомпаниями по всему миру, из которых 121 авиакомпания подписала соглашение об использовании всего пакета Altéa Suite. Из 135 авиакомпаний, с которыми подписаны соглашения, 125 уже осуществили переход на Altéa Reservation and Altéa Inventory, при этом, 102 из них пользуются всем пакетом Altéa Suite. Altéa Suite упрощает взаимную интеграцию систем партнёрских авиалиний, что необходимо для обмена информацией о наличии мест, тарифах, заказчиках и о бронировании, и таким образом обеспечивает высокое качество обслуживания пассажиров во всех авиалиниях, являющихся членами альянса.

Новые направления бизнеса

IT-решения для гостиничной отрасли:

Amadeus расширяет сферу применения своих технологий в отрасли гостеприимства с приобретением нидерландской компании Itesso BV, поставщика нативных облачных систем для управления гостиницей (PMS). Презентовав свою новую облачную систему Itesso Enterprise Lodging System (Itesso ELS), компания представляет отрасли новое поколение решений для управления гостиничным бизнесом, и в настоящее время обеспечивает PMS-технологии для 1800 отелей по всему миру. Решения Itesso известны высоким качеством сервиса и удобны для ведения бизнеса, что делает это приобретение отличным дополнением к портфелю IT-решений Amadeus для гостиничного сектора.

Кроме того, Amadeus расширил своё предложение для организации продаж и питания в гостиничной отрасли за счет приобретения компанией Newmarket, входящей в холдинг Amadeus, компании Hotel SystemsPro. Hotel SystemsPro – американский поставщик программного обеспечения для осуществления продаж, организации питания и постпродажного обслуживания для отелей и гостиничной отрасли. Компания предлагает высокопроизводительные корпоративные решения и продукты для управления гостиницей, построенные на базе модели Application Server Provider (ASP), для более чем 4500 отелей в Северной Америке и за её пределами.

В совокупности эти две сделки позволили Amadeus еще больше приблизиться к реализации своей идеи об объединении систем, известных сегодня как централизованные системы бронирования (Central Reservation Systems, CRS), системы управления гостиницей (Property Management Systems, PMS), системы управления выручкой (Revenue Management Systems, RMS), управление продажами и службой гостеприимства (Sales & Catering), а также прочих систем на базе облачной платформы, которая полностью ориентирована на обеспечение качественного сервиса для гостей.

IT-решения для аэропортов:

Аэропорт города Перт - это четвертый в Австралии аэропорт по количеству пассажирского трафика, а его годовой пассажирооборот превышает 14 миллионов человек. По прогнозам специалистов данный аэропорт сумет сократить расходы на обслуживание пассажиров на 26% и будет способствовать снижению объёмов выбросов углекислого газа за счет внедрения платформы Amadeus Airport Common Use Service (ACUS). ACUS – это решение нового поколения для автоматизации работы аэропорта, которая позволят осуществлять внедрение систем обслуживания пассажиров и доступ к ним по требованию. Аэропорт Перта станет первым заказчиком IT-решений для аэропортов в Австралии, а данный проект свидетельствует о том, что Amadeus продолжает развиваться в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Контактное лицо: Пресс-служба Amadeus (написать письмо автору)
Компания: Amadeus (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 17.11.2015
Количество просмотров: 840
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
702
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
848
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
845
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
535
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100