 |
Tele2 лидирует в стандарте LTE в столичном метро
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети четвертого поколения на семи станциях Московского метрополитена. Компания обеспечила абонентов связью в стандарте LTE на наибольшем среди всех операторов количестве станций метро.
Обеспечение пассажиров столичного метрополитена качественной связью и высокоскоростным мобильным интернетом – одна из приоритетных задач компании в рамках развития сети Tele2 в Москве. Абоненты Tele2 могут пользоваться услугами в стандарте 4G на станциях «Борисово», «Деловой центр», «Зябликово», «Котельники», «Лермонтовский проспект», «Тропарево» и «Шипиловская». В целом услуги связи компании доступны москвичам на девяти станциях метро.
На эскалаторах и платформах метрополитена абоненты Tele2 могут пользоваться всеми преимуществами сетей 3G и 4G: слушать музыку, смотреть онлайн-видео в HD-качестве, пересылать файлы, использовать мобильные приложения и другие привычные возможности интернета. Всего до конца года Tele2 планирует обеспечить связью третьего и четвертого поколения более 20 станций Московского метрополитена. Среди них «Алма-Атинская», «Битцевский парк», «Жулебино», «Лесопарковая», «Новокосино». А к концу 2016 года абоненты оператора смогут пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом практически на всех станциях столичного метро.
Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:
«Строительство сети сотовой связи в метро занимает гораздо больше времени, чем установка базовых станций в жилых или промышленных районах города. Сразу после запуска в столичном регионе компания Tele2 обеспечила абонентов услугами связи в стандарте 4G на наибольшем количестве станций среди всех сотовых операторов, и мы не останавливаемся на достигнутом. До конца текущего года связь Tele2 третьего и четвертого поколения появится более чем на 20 станциях метро, а до конца следующего – почти на всей территории столичной подземки».
Юрий Дегтярев, первый заместитель начальника Московского метрополитена:
«Главной задачей Московского метрополитена всегда была не только безопасная и быстрая перевозка пассажиров, но и максимально высокое качество предоставления транспортных услуг. Сегодня пассажир, спустившись в метро, практически на любой станции может воспользоваться мобильной связью, предоставляемой ведущими операторами Московского региона».
Контактное лицо: Ольга Галушина (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 12.11.2015
Количество просмотров: 1750
Страна: Россия
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия |
182 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
| Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия |
346 |
| 19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства. |
|
|
 |