ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» расширяет сотрудничество с Водоканалом Санкт-Петербурга

3 ноября на Северной станции аэрации в Ленинградской области (пос. Ольгино) состоится торжественная церемония открытия Демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения Водоканала Санкт-Петербурга.
3 ноября 2015 г. в 09:30 на Северной станции аэрации в Ленинградской области (пос. Ольгино, Коннолахтинский пр., 12) состоится торжественная церемония открытия Демонстрационно-выставочного центра Кластера водоснабжения и водоотведения Водоканала Санкт-Петербурга. В мероприятии примет участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко.
«С Санкт-Петербургом нас связывают давние партнерские отношения. В Северной столице традиционно используются самые передовые технологии по очистке воды, ее распределения. Мы рады быть частью огромного механизма. Труд специалистов Водоканала города заслуживает большого уважения. Уверен, наша техника будет способствовать достижению самых высоких целей и результатов», подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
Концепция создания Кластера водоснабжения и водоотведения была одобрена Советом по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга в апреле 2015 года. Во время Петербургского международного экономического форума 2015 были подписаны первые соглашения о содействии созданию Кластера. Однако несмотря на быстрые действия и эффективные шаги Правительства Санкт-Петербурга, запуск полноценной работы состоялся лишь осенью этого года.
Помимо торжественной церемонии старта, на мероприятии состоится символическое открытие уникального Демонстрационно-выставочного центра. Сам Кластер представляет из себя пространство, способное объединить будущих резидентов – инновационные компании и стартапы, представителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга и других российских городов, исследовательские центры. Отдельного внимания заслуживает будущее здание Технопарка, готовое стать для Санкт-Петербурга и всего Северо-запада России центром притяжения молодых ученых, изобретателей, проектировщиков, программистов и других специалистов. Для их активной и эффективной деятельности будут созданы самые комфортабельные условия, аналогом которых в России практически не существует.
ЗАО «Коминвест-АКМТ» принимает активное участие в работе Водоканала Санкт-Петербурга, снабжая организацию передовой техникой. Проводятся совместные тесты и испытания новых технологий очистки воды, ее сбора и распределения, осуществляются строительные и проектировочные работы. Серьезное место в сотрудничестве организаций занимают вопросы экологии – за последние пять лет степень загрязнения воды в реке Нева и близлежащих водоемах Северной столицы, Финского залива многократно снизилась. Это видимый результат работы многих специалистов, аналитиков, инженеров и других экспертов.
На площадке церемонии открытия Кластера ЗАО «Коминвест-АКМТ» представит ряд последних разработок своих инженеров и компаний производителей. Среди презентуемого оборудования такая техника, как многоцелевой экскаватор-погрузчик TLB 825 и TLB 995, высокопроизводительный экскаватор WX 200 марки «РМ-ТЕРЕКС», дорожно-уборочные машины МКДУ-10ГМ на базе КАМАЗ-53605-32, каналопромывочные машины марки “MORO” серии “Elegance”, современные производительные гидродинамические установки “CityJet”, предназначенные для прочистки труб любого диаметра, используемых в России. Для обследования как внутридомовых сетей малого диаметра, так и внешних сетей диаметром до 1200 мм, будут продемонстрированы телеинспекционные системы - RI 75120 SKS FW L и RI 4035 RA.
В своей деятельности холдинг «Коминвест-АКМТ» традиционно стремится к использованию передовых технологий по противодействию загрязнениям воды, воздуха и окружающей среды в целом. Техника компании проектируется и производится с учетом всех мировых тенденций в использовании высокоэкологичных технологий. Это позволяет добиться видных результатов в области природоохранения и не сказывается негативно на эффективности работы оборудования и специалистов. Компания осуществляет полный цикл услуг по ремонту и обслуживанию техники. Технические осмотры и сервисные работы проводятся лучшими специалистами, способными подобрать правильное решение поставленных задач.

Дополнительная информация:
Оксана Янина, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб. 5051
моб.: 8(965)429-84-71

Контактное лицо: Смелик Светлана (написать письмо автору)
Компания: ЗАО «Коминвест-АКМТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 30.10.2015
Количество просмотров: 1003
Страна: Россия

Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:10, 28.09.2026, Россия
51
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


ООО «Водомер» стал участником проекта «Производительность труда», ООО "Водомер", 22:02, 28.09.2026, Россия
20
Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».


Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
387
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
411
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
417
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
432
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
55
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
62
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
58
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
62
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100