ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системы КлиК» вошла в ТОП-12 крупнейших системных интеграторов CRM-систем

Компания «Системы КлиК», разработчик платформы КлиК® и CRM-решений на ее основе, вошла в ТОП-12 крупнейших системных интеграторов CRM-систем.
Компания «Системы КлиК», разработчик платформы КлиК® и CRM-решений на ее основе, вошла в ТОП-12 крупнейших системных интеграторов CRM-систем рейтинга аналитического портала TAdviser. От проектов внедрения CRM «КлиК» и разработки индивидуальных автоматизированных систем управления предприятием, доход «Системы КлиК» за 2014 год вырос на 58%, обеспечив компании одиннадцатое место в рейтинге. Также по данным TAdviser, «Системы КлиК» вошла в ТОП-10 CRM по количеству реализованных проектов, заняв высокое пятое место.

Рейтинг подготовлен аналитическим порталом TAdviser в рамках обзора «CRM 2015» на основании доходов компаний-интеграторов CRM-систем и на основе базы CRM-проектов TAdviser по состоянию на сентябрь 2015 год, насчитывающей свыше 1,9 тыс. внедрений.

По оценке TAdviser Report, в 2014 году российский рынок CRM (лицензии, поддержка и услуги по внедрению) вырос на 10% и достиг 9 млрд руб. Рост мог быть и больше, однако, на динамику рынка повлияла сложная экономическая ситуация в конце 2014 года, а также рост курсов валют, из-за которого лицензии на иностранные решения стали для отечественных заказчиков дороже. Еще один фактор снижения динамики - сокращение числа крупных проектов.

«Системы КлиК» вошла в число участников рейтинга портала TAdviser благодаря высокому качеству продуктов линейки «КлиК» и заслуженному признанию более чем 8 000 клиентов. CRM на базе платформы КлиК® - это гибкие и масштабируемые решения для эффективного управления ключевыми бизнес-процессами компании, которые позволяют быстро проводить внедрение и интегрируются с любыми информационными система и сервисами. Все конфигурации платформы КлиК® обладают единой логикой и структурой базы данных, а благодаря постоянному функциональному совершенствованию CRM-систем, пользователи обеспечены интуитивно понятным и эргономичным интерфейсом, мощным аналитическим блоком и современными инструментами работы с клиентами, партнерами и коллегами.

CRM «КлиК. Управление» - оптимальное решение для комплексного управления бизнесом предприятий сферы услуг, производства и торговли, с множеством настроек для адаптации, с возможностью добавления справочников, дополнительных полей в карточки и мн. др. Система оптимизирует работу с клиентами и поставщиками, автоматизирует блок продаж, позволяет вести расчет зарплаты сотрудникам по KPI, обладает мощным аналитическим блоком.

CRM «КлиК. Продажи» - полностью готовое решение для автоматизации продаж (лиды, сделки, воронка продаж, анализ маркетинговых воздействий, договора, счета, структурированный каталог продукции, прайс-листы, дебиторская задолженность), позволяющее сократить до 60% времени сотрудников на типовых рутинных операциях.

CRM «КлиК. Торговля» - решение для поставщиков FMCG и оборудования, ритейла и дистрибуции. Настраиваемый и расширяемый ИТ-продукт, с неограниченными возможностями адаптации. CRM-система предназначена для управления клиентской базой и продажами, позволяет вести несколько складов, количественный учет и учет себестоимости по партиям.

CRM «КлиК. BTL-агентство» - отраслевое решение для автоматизации бизнеса рекламных, маркетинговых, промо- и BTL-агентств. Повышает качество услуг компании, увеличивает объем продаж, сокращает время работы с базой промо-персонала, предоставляет достоверную управленческую отчетность.

CRM «КлиК. Полиграфия» - специализированное решение для торговых компаний, делающих акцент на клиентоориентированность и долгосрочность в отношениях с заказчиками. Система может быть адаптирована под специфику бизнес-процессов компании, включая технологические особенности расчетов и производства.

CRM «КлиК. Спецтехника» - мощное решение для сервисных центров, поставщиков спецтехники и оборудования, имеющих длительный цикл взаимодействия с клиентами. Оптимально для отделов поддержки сервиса и снабжения, от заявок клиентов до контроля гарантийных сроков и послепродажного сервиса.

Облачное решение Web-КлиК – это не просто вариант интерфейса CRM, а полноценный инструмент, позволяющий адаптировать систему под задачи бизнеса, создавать новые представления данных и функциональные наборы для различных групп пользователей.

Эксперты портала TAdviser в обзоре «CRM 2015» отмечают, что один из самых заметных трендов последнего времени – импортозамещение – отразился и на рынке CRM. Причем если в бизнесе главной причиной перехода на отечественные решения является финансовая сторона, то в госсекторе – это происходит больше по политическим мотивам. Также последние несколько лет в тренде – повышение мобильности и социализация CRM, облачные системы, интеграция CRM с другими сервисами, расширение аналитического функционала и пр.

Комментирует Игорь Рыков, директор компании «Системы КлиК»:

«С падением курса рубля, внедрение и обслуживание зарубежного ПО резко возросло в цене, поэтому в вопросе выбора поставщика CRM-системы компании-заказчики все чаще склоняются в пользу отечественного производителя. Вопреки кризису, «Системы КлиК» инвестирует в развитие программных продуктов и продолжает укреплять компетенции в области комплексной автоматизации бизнеса. Например, платформа КлиК® предоставила еще большее количество средств для настройки системы внутренними инструментами и конструкторами, с целью уменьшения применения разработки в проектах внедрения CRM . Конечно, задачи интеграции и специфической отчетности остаются задачами разработки, но 70% всех потребностей компаний-заказчиков может быть реализовано стандартной функциональностью масштабируемой платформы или внутренними средствами настройки CRM».

ООО «Системы КлиК» с 1999 года специализируется на задачах автоматизации коммерческого сектора средних и крупных предприятий. Основной продукт вендора – платформа «Клиент-Коммуникатор» (КлиК®) – программный комплекс для визуального проектирования и адаптации под требования заказчика корпоративных информационно-аналитических систем (КИС) и хранилищ данных, основанных на концепции CRM.
http://sysclick.ru/

Контактное лицо: Давыдова Мария (написать письмо автору)
Компания: Системы КлиК (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 30.10.2015
Количество просмотров: 985
Страна: Украина

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
273
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
278
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
268
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
272
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
269
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
270
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
282
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
282
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
279
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
281
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100