 |
Продукция SOUDAL участвовала в реставрации Московской Соборной мечети
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных химических продуктов, сообщает об участии в проекте по реставрации одной из самых крупных мечетей в Европе — Соборной мечети в Москве. В процессе проведения ремонтных работ с бетоном, камнем, мрамором и стеклом была использована продукция Soudal — нейтральный силиконовый герметик Silirub 2 и полиуретановый герметик Soudaflex 40 FC. Количество упаковок использованного материала в общем составило более 4 500 штук.
Постоянно эластичный однокомпонентный полиуретановый клей-герметик Soudaflex 40 FC от Soudal применяется для герметизации деформационных швов и соединений элементов различных строительных конструкций, в том числе подверженным высоким динамическим нагрузкам с подвижностью до 25%. Отлично подходит для панельного строительства, при ремонте дорог и мостов, в кровельных работах, в производстве промышленных полов и соответственно в процессе проведения ремонтных работ таких объектов как Соборная мечеть.
Silirub 2 от Soudal также применялся в процессе проведения реставрационных работ. Постоянно эластичный силиконовый герметик c нейтральной полимеризацией Silirub 2 использовали для работ внутри и снаружи здания, так как он является стойким к широкому диапазону температур и любым погодным условиям. Этот продукт применяется также для герметизации и соединения в стекольных работах при производстве окон, эластичной герметизации, стойкой к воздействию атмосферных условий (дождь, холод, УФ-излучение), например, швов на фасадах зданий из железобетонных конструкций, швов дверных коробок и оконных рам, затирке швов поликарбонатных и полиакриловых плит.
Процесс реставрации Московской Соборной мечети занял более десяти лет, в сентябре 2015 годя в Москве состоялась торжественная церемония открытия. Три этажа из шести занимает зал для богослужения, остальные — комнаты для омовения и служебные помещения. Внутри здания намазы могут совершать до 10 000 верующих одновременно. В мечети установлены семь скоростных лифтов, новейшая система очистки воздуха и система видеонаблюдения.
Контактное лицо: Диана Нур (написать письмо автору)
Компания: Soudal (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 30.10.2015
Количество просмотров: 864
Страна: Россия
| Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026, |
28 |
| Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%. |
 |
|
 |