ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукция SOUDAL участвовала в реставрации Московской Соборной мечети

SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных химических продуктов, сообщает об участии в проекте по реставрации одной из самых крупных мечетей в Европе — Соборной мечети в Москве.
В процессе проведения ремонтных работ с бетоном, камнем, мрамором и стеклом была использована продукция Soudal — нейтральный силиконовый герметик Silirub 2 и полиуретановый герметик Soudaflex 40 FC. Количество упаковок использованного материала в общем составило более 4 500 штук.

Постоянно эластичный однокомпонентный полиуретановый клей-герметик Soudaflex 40 FC от Soudal применяется для герметизации деформационных швов и соединений элементов различных строительных конструкций, в том числе подверженным высоким динамическим нагрузкам с подвижностью до 25%. Отлично подходит для панельного строительства, при ремонте дорог и мостов, в кровельных работах, в производстве промышленных полов и соответственно в процессе проведения ремонтных работ таких объектов как Соборная мечеть.

Silirub 2 от Soudal также применялся в процессе проведения реставрационных работ. Постоянно эластичный силиконовый герметик c нейтральной полимеризацией Silirub 2 использовали для работ внутри и снаружи здания, так как он является стойким к широкому диапазону температур и любым погодным условиям. Этот продукт применяется также для герметизации и соединения в стекольных работах при производстве окон, эластичной герметизации, стойкой к воздействию атмосферных условий (дождь, холод, УФ-излучение), например, швов на фасадах зданий из железобетонных конструкций, швов дверных коробок и оконных рам, затирке швов поликарбонатных и полиакриловых плит.

Процесс реставрации Московской Соборной мечети занял более десяти лет, в сентябре 2015 годя в Москве состоялась торжественная церемония открытия. Три этажа из шести занимает зал для богослужения, остальные — комнаты для омовения и служебные помещения. Внутри здания намазы могут совершать до 10 000 верующих одновременно. В мечети установлены семь скоростных лифтов, новейшая система очистки воздуха и система видеонаблюдения.

Контактное лицо: Диана Нур (написать письмо автору)
Компания: Soudal (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 30.10.2015
Количество просмотров: 841
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100