ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рязаньэнерго» вручит школьникам призы за знание правил электробезопасности

В рамках комплексной программы профилактики электротравматизма среди населения, а особенно детей и подростков, в филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжаются конкурсы для школьников на тему электробезопасности.

Напомним, что до 15 декабря продлится конкурс рисунков «Не влезай, убьет!» для детей от 6 до 16 лет. Участникам творческого состязания предлагается выполнить рисунок об опасности электрического тока и правилах поведения вблизи энергообъектов формата А3 или А4 на любом материале и в любой художественной технике. Каждая работа должна иметь название и обязательно соответствовать теме конкурса. Работу необходимо сопроводить краткой информацией об авторе:

- фамилия, имя, отчество;

- возраст и дата рождения;

- контактные данные учебного заведения;

- фамилия, имя, отчество родителей или законных представителей;

- адрес проживания;

- телефон;

- электронный адрес.

Оригинальные и самостоятельные работы принимаются по адресу: 390013, г. Рязань, ул. МОГЭС, д. 12, филиал «Рязаньэнерго» с пометкой «для пресс-службы». Телефоны для справок: (4912) 20-44-28, 20-42-28. Победители будут определены в трех возрастных категориях и награждены ценными призами.

Еще одно состязание для школьников – интернет-конкурс «Планшетомания» на знание правил электробезопасности - было объявлено 22 октября МРСК Центра и Приволжья и продлится до 10 декабря во всех девяти регионах присутствия компании, в том числе и в Рязанской области.

Для победы учащимся необходимо посетить официальный сайт энергокомпании www.mrsk-cp.ru и:

- внимательно изучить раздел «Основы электробезопасности» (http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163), где представлены методические и наглядные материалы, книги, игры, видеоролики, тесты по тему безопасности электричества;

- разгадать кроссворд (http://www.mrsk-cp.ru/?id=96135) и составить из букв, выделенных синим цветом, кодовую фразу - девиз конкурса;

- направить в департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получившийся слоган и заполненную анкету, также размещенную на сайте.

Всем присланным анкетам будут присвоены порядковые номера, а накануне Дня энергетика, 22 декабря, с помощью «Генератора случайных чисел» определятся 9 победителей, каждый из которых получит планшет.

Энергетики считают конкурсы одним из действенных методов профилактики электротравматизма и пропаганды правил электробезопасности среди детей и подростков. Элемент соперничества за ценный приз, возможность показать свои творческие способности, а также необычная форма подачи материала как, например, в разделе «Основы электробезопасности» - все это увеличивает число ребят, заинтересовавшихся данной тематикой, а значит, помогает снизить риск получения ими электротравм.

Соревнование на правильно разгаданный кроссворд стартовало в МРСК Центра и Приволжья уже в четвертый раз по многочисленным просьбам школьников, их родителей и преподавателей, и благодаря трем предыдущим конкурсам страницы тематического раздела пользователи сети Интернет посетили более 140 000 раз всего за год. А конкурс детского рисунка давно стал ежегодной традицией «Рязаньэнерго», и интерес к нему не угасает, чему свидетельствует неизменно большое количество присылаемых работ.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 29.10.2015
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
34
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
49
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
317
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
111
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
149
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
56
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
55
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
105
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
72
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
95
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100