ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco планирует приобрести компанию Lancope

Приобретение ускорит дальнейшее совершенствование технологий защиты от киберугроз
Блог Роба Салваньо (Rob Salvagno), вице-президента компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса

Среди наиболее актуальных тенденций информационной безопасности (ИБ) стоит выделить продолжающуюся цифровизацию корпоративных бизнес-процессов, а также стремительное увеличение количества подключенных устройств (ожидается, что в течение следующих 5 лет оно превысит 50 млрд). Разумеется, киберпреступники стремятся быть в авангарде этих тенденций и расширять свои возможности по взлому систем безопасности и уклонению от обнаружения. Чтобы помочь своим заказчикам бороться с новыми киберугрозами, компания Cisco сосредоточилась на разработке решений, предназначенных для защиты всего периметра расширенной сети. Эта стратегия получила название Security Everywhere (повсеместная безопасность) . Повсеместная безопасность предусматривает внедрение защитных технологий в ИТ-инфраструктуру всего предприятия, от центров обработки данных, мобильных и облачных сред до оконечных устройств.
Чтобы усилить противодействие стремительно распространяющимся киберугрозам и помочь заказчикам защитить свои сети и оконечные устройства, Cisco планирует приобрести частную компанию Lancope, известную благодаря своей технологии StealthWatch. Эта технология помогает защитить корпоративные сети, обеспечивая аналитическую информацию о киберугрозах и контроль над сетевым поведением.
Обе компании теперь будут работать как одна команда. (Впрочем, они и раньше были связаны крепкими партнерскими отношениями, благодаря чему технологии Lancope уже много лет были важной составной частью решений Cisco). Объединенные решения позволят еще больше расширить возможности киберзащиты и использовать всю вычислительную сеть предприятия в качестве сенсора, помогающего своевременно обнаруживать угрозы ИБ. В результате заказчики смогут надежно обезопасить свои ресурсы и критические активы. Совместная работа Cisco и Lancope позволит еще больше усилить стратегию повсеместной безопасности Cisco и обеспечит более надежную защиту от угроз на всем протяжении жизненного цикла кибератак — до начала, во время развития и после окончания.
Приобретение компании Lancope — очередной шаг в серии недавних приобретений Cisco, включивших в себя компании OpenDNS, Portcullis и Neohapsis. Команда Lancope вольется в подразделение Cisco, занимающееся разработкой систем безопасности (Cisco Security Business Group) и руководимое старшим вице-президентом и генеральным менеджером Дэвидом Гёкелером (David Goeckeler). Данное приобретение планируется завершить до конца февраля 2016 года.

Метки: Cisco, приобретение, #SecurityEverywhere, информационная безопасность, ИБ, Lancope.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:07, 29.10.2015
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными, Navicon, 00:45, 26.07.2025, Россия
99
Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных.


Axenix и RightStep стали партнерами в области комплексной цифровизации промышленных предприятий, Axenix, 00:19, 26.07.2025, Россия
94
Компании Axenix и RightStep расширяют сотрудничество, направленное на внедрение передовых цифровых решений для промышленного сектора. Новое партнерское соглашение охватывает полный цикл работы с продуктами RightStep – от интеграции до управления проектами и контроля качества их реализации.


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия
114
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия
94
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:42, 26.07.2025, Россия
99
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:34, 26.07.2025, Россия
88
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:15, 26.07.2025, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия
38
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия
38
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:09, 26.07.2025,
39
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100