ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинский штаб ОНФ призвал общественность к совместной защите леса в Красноармейском районе

В Красноармейском районе активисты регионального отделения Народного фронта выявили наибольшее число нарушений лесного законодательства
Активисты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Челябинской области в ходе повторного рейда по лесам Красноармейского района выявили очередные нарушения. Напомним, ранее общественники обнаружили незаконные вырубки, ненадлежащее содержание лесного массива и нарушения при посадке саженцев.

«По результатам новой проверки на особо охраняемой природной территории в Шуранкульском госзаказнике обнаружен участок, где деревья помечены для санитарно-выборочной рубки. По факту там идет подготовка к сплошной вырубке здоровых деревьев, что запрещено положением о заказнике. При этом большая часть берез имеет метки, но клейма отсутствуют», – рассказал член региональной группы по защите леса Виталий Вороной.

Кроме того, активисты региональной группы по защите леса выявили участок, на котором, судя по информационной табличке, весной была произведена высадка саженцев сосен. Однако на площади в 2 га нормативных хвойных растений (превышающих 15 см) не обнаружено. Более того, высадка произведена на землях не лесного фонда, а сельхозназначения.

Во время рейда «фронтовики» встретили лесорубов, у одной группы на руках были договоры на вырубку порядка 150 кубов древесины, то есть нескольких сотен деревьев, а у другой – 20 разрешений, выданных на разные фамилии, на заготовку порядка 200 кубов дров. При этом жители поселков Красноармейского района сообщили, что местное лесничество отказывает им в выдаче порубочных билетов для заготовки дров на зиму. Данный факт вызывает подозрение в наличии определенной коррупционной схемы. Ведь население, лишенное природного топлива, вынуждено покупать его у коммерсантов-лесорубов.

Ввиду того, что в Красноармейском районе активисты регионального отделения Народного фронта выявили наибольшее число нарушений лесного законодательства, члены группы ОНФ по защите леса в Челябинской области выступили с инициативой привлечения общественности для защиты леса. Эту идею поддержал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РФ по Челябинской области Вячеслав Ботов.

«Когда у нас начинаются рейды, десять сотрудников полиции и трое – пятеро представителей районной прокуратуры, которые занимаются данной проблематикой в Красноармейском районе, не могут обеспечить мероприятия в полном объеме. К одному бы сотруднику полиции по 10–50 дружинников и общественников для того, чтобы могли перекрывать входы и въезды в леса. Вот такая нам помощь нужна», – отметил он.

К проведению лесного контроля «фронтовики» готовы привлечь всех неравнодушных граждан, а также некоммерческие объединения. «Сейчас многие общественные организации заявляют о том, что они экологические и хотят спасать природу, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Шагиев. – Наша инициатива будет настоящей проверкой для них, насколько они готовы участвовать в реальной работе. Общероссийский народный фронт – это площадка, которая объединяет огромное количество общественных организаций. Мы выйдем к ним с предложением принять участие в этой инициативе». Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru Центр Общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса был создан в марте 2015 года. Цель проекта – остановить варварскую вырубку леса в России. Создание Центра связано с большим количеством сообщений граждан о нарушениях, нелегальных вырубках, фактах коррупции в лесной сфере. В состав Центра вошли эксперты, ученые, общественные деятели и экологи. В регионах, где происходит наибольшее число нелегальных вырубок леса, созданы Группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:56, 29.10.2015
Количество просмотров: 833
Страна: Россия

Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
22
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
50
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
47
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
50
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
48
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


«Команда МАТЧ» – в шорт-листе III Национальной премии интернет-контента, Анимационная компания "ЯРКО", 22:24, 19.02.2024, Россия
160
26-серийный проект представлен в номинации «Анимационный проект».


Новые серии «Улётной доставки» стали доступны на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 20:14, 18.02.2024, Россия
178
К просмотру доступны 14 новых эпизодов проекта от анимационной компании «ЯРКО».


Второй сезон «Дракошии» вышел на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 19:39, 18.02.2024, Россия
55
На сегодняшний день на площадке видеосервиса доступны первые 6 серий второго сезона проекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100