ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми будут добиваться устранения недостатков в «новых аварийных» домах в Приозерном

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми взяли на контроль ситуацию вокруг строительства домов в рамках программы переселения из аварийного жилья в поселке Приозерный Корткеросского района. Дома здесь должны были ввести в строй еще в декабре прошлого года, но до сих пор они не подключены полностью к коммуникациям. Жители отказываются переселяться и вторую зиму могут провести в своем старом аварийном жилье. «Фронтовики» решили обратиться в прокуратуру, а также обсудить вопрос на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

В Приозерном по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья возвели 12 щитовых одноэтажных домов на 39 квартир. Согласно официальной отчетности, дома значатся как введенные в эксплуатацию, причем обозначено, что фактическая дата ввода – март 2015 г. В ходе выезда на место активисты ОНФ в Коми выяснили, что первые переселенцы вселились в новые дома не в марте, а только в августе. Причем на 15 октября было заселено только шесть квартир.

Оказалось, что в новое жилье граждане не переезжают из-за отсутствия воды и транспортной доступности. Район для переселенцев возвели в стороне от поселка. Дорога к магазину, школе, детскому саду фактически отсутствует.

«Воду приходится возить из поселка, ведь рядом с новыми домами нет колодцев. Но у нас хоть есть машина, которая с трудом, но как-то может преодолеть путь по такой плохой дороге, а у других людей нет такого подспорья», – объяснила ситуацию Светлана Денисова, одна из немногих вселившихся в новый дом.

По ее словам, до настоящего времени территория, где построили новые дома, не оформлена юридически, земля не размежевана, отсутствуют кадастровые паспорта. «По этой причине нам даже столбики запретили у дома забивать для бельевых веревок», – добавила Денисова.

Выяснилось, что воды в домах нет по причине утечек в системе подачи воды из скважины и отсутствия утеплителя трубы, что грозит замерзанием всей системы. В поселковой администрации заверили, что эти вопросы будут решены.

Активисты ОНФ установили, что новыми домами для переселенцев никто не управляет. «Управляющие компании не хотят браться за них», – признались «фронтовикам» в администрации Приозерного.

«Вопрос по домам для переселенцев в Приозерном мы обсудим на заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» отделения ОНФ в Коми. На заседании будет обсуждаться весь комплекс вопросов по исполнению программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в регионе. Как известно, первый этап программы в республике был провален. Нам важно понять, что происходит со вторым этапом. Пока информация не внушает оптимизма. Об этом говорит и ситуация в Приозерном», – прокомментировала представитель регионального штаба ОНФ в Коми Валентина Анфилатова.

Она добавила, что информация по тем вопросам, из-за которых люди не могут вселиться в новое жилье в Приозерном, будет направлена в прокуратуру.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 28.10.2015
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
22
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
50
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
48
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
50
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
48
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


«Команда МАТЧ» – в шорт-листе III Национальной премии интернет-контента, Анимационная компания "ЯРКО", 22:24, 19.02.2024, Россия
160
26-серийный проект представлен в номинации «Анимационный проект».


Новые серии «Улётной доставки» стали доступны на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 20:14, 18.02.2024, Россия
178
К просмотру доступны 14 новых эпизодов проекта от анимационной компании «ЯРКО».


Второй сезон «Дракошии» вышел на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 19:39, 18.02.2024, Россия
55
На сегодняшний день на площадке видеосервиса доступны первые 6 серий второго сезона проекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100