ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ruukki поднимает российское станкостроение

Компания Ruukki объявила о завершении строительства станкостроительного завода японско-немецкой компании DMG-Mori Seiki в индустриальном парке «Заволжье» в Ульяновске. Ruukki выступила в качестве основного поставщика металлоконструкций для каркаса здания и сэндвичных стеновых панелей. Всего в проекте, общей площадью застройки - 21000 м2 было использовано более 2100 т металлоконструкций производства Ruukki.

Строительство завода началось в 2012 г. на территории парка технологических инноваций, где уже реализуется 19 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний. Предприятие будет обеспечивать внутренние потребности страны и экспортировать продукцию в Казахстан и Белоруссию.

Помимо поставок металлоконструкций компания Ruukki также осуществляла консультационную поддержку в качестве эксперта по вопросам интегрирования европейского опыта строительства и производства металлоконструкций в России. В частности, к российским техническим требованиям были адаптированы технические характеристики балок и второстепенных конструкций, решен вопрос с крановыми рельсами в производственном корпусе завода.

Как прокомментировал Сергей Климин, Директор по работе с дилерами и партнерами компании Ruukki: «В этом проекте мы столкнулись с необходимостью «примирить» европейские стандарты качества с российскими требованиями. И российские, и европейские стандарты достаточно высокие, но при работе над таким значимым объектом мы должны быть уверены на 100%, что все сделано строго по инструкции. Впервые за 25 лет в России был возведен станкостроительный завод. Здесь была важна каждая деталь, необходимо было соблюсти все требования, которых не мало, т.к. завод находится в особой эконмической зоне и имеет стратегическое значение. Ruukki уже успела зарекомендовать себя как надежный партнер, располагающий и опытом, и возможностями для реализации сложных проектов».

Значение нового завода для Ульяновска и всего региона сложно недооценить. По информации Министерства экономического развития региона, инвестиции в новую производственную площадку составили 70 млн евро, из которых 40 – затраты на строительство, а 30 млн – покупка оборудования.

Контактное лицо: Елена Проскурина (написать письмо автору)
Компания: Ruukki Rus (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 27.10.2015
Количество просмотров: 705
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
236
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
299
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
225
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
55
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
60
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
55
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
80
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
55
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
395
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
403
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100