ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация ЭЛАР приняла участие в Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России в Санкт-Петербурге

Эксперты корпорации ЭЛАР традиционно присутствовали на директорском совещании для поддержания профессионального диалога с библиотекарями.
Обсудить актуальные вопросы, связанные с деятельностью библиотек в контексте «Основ государственной культурной политики» в Российскую национальную библиотеку приехали 280 представителей библиотек из 72 регионов РФ. Эксперты корпорации ЭЛАР традиционно также присутствовали на директорском совещании для поддержания профессионального диалога с библиотекарями.

«Для нас очень важно принимать участие в ежегодном совещании руководителей библиотек и быть в курсе важнейших задач, которые стоят сегодня перед отраслью, - рассказывает советник президента корпорации ЭЛАР по культуре Надежда Кондрашова. - В этом году в рамках мероприятия мы продемонстрировали новое оборудование для создания цифровых информационных ресурсов – сканер «ЭЛАРСкан А2», а также возможности подсистемы самостоятельного сканирования «ПСС НЭБ», которая предназначена для оказания услуг посетителям библиотек по переводу в электронный вид печатных изданий. Отсканированные на устройстве материалы поступают в личный кабинет пользователя Национальной электронной библиотеки (НЭБ)».

Участники совещания затронули в числе прочих темы новых перспектив развития библиотек в информационном обществе, роль и формы работы в ходе реализации государственной культурной политики в области русского языка. Большой интерес у аудитории вызвало решение ЭЛАР «Библиотечная лаборатория» («БибЛаб»), которое позволяет создать в современной библиотеке площадки для научной и творческой деятельности и привлекать новых посетителей.

Большинство участников совещания высказывались о том, будущее библиотек за применением цифровых технологий и электронными читальными залами, развитием привлекательного, удобного и творческого пространства на территории библиотечных учреждений.

Контактное лицо: Корпорация ЭЛАР (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 14:25, 27.10.2015
Количество просмотров: 741

MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 18:03, 27.11.2025, Россия
84
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными, STEP LOGIC, 17:50, 27.11.2025, Россия
82
STEP LOGIC запускает новое направление — внедрение и настройку безопасных корпоративных систем искусственного интеллекта. Расширение портфеля стало ответом на стремительный рост интереса к технологиям искусственного интеллекта и потребность российских компаний защищать свои данные при работе с ИИ.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 17:48, 27.11.2025, Россия
133
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
133
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
137
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
127
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
125
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:11, 27.11.2025, Россия
131
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:11, 27.11.2025, Россия
126
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:11, 27.11.2025, Россия
121
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100