ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Альянс ACEX представил Россию на международном саммите The Freight Summit в Паттайе

Члены альянса из Москвы и Финляндии приняли участие в крупнейшем международном логистическом мероприятии
7 – 10 октября в Таиланде состоялся 8й международный логистический саммит The Freight Summit - конференция для топ-менеджеров независимых транспортных компаний, которая проходит регулярно в разных странах мира.
Мероприятие было организовано крупнейшей международной ассоциацией www.thefreightsummit.com, которая проводит подобные международные события практически ежеквартально (AfricaCargoMeet, AmericaCargoMeet, AsiaCargoMeet и тп.) и регулярно собирает в разных точках планеты для переговоров и обмена бизнесом несколько сотен логистических компаний.
В этот раз в мероприятии приняли участие более 250 представителей различных транспортных компаний со всего мира, среди них - члены российского международного логистического альянса ACEX Optima Freight, Финляндия, и КАРГО-ЭКСПРЕСС, Россия.
Также среди участников саммита были такие международные транспортные сети, как:
WIFFA – World International Freight Alliance
WWPC – World Wide Partnership Cargolink Network (480members)
CLC - China Logistics Club • CLN - Combined Logistics Networks (200members)
MFN - Multimodal Freight Network
ACG - Air Cargo Group
MFA - Multinational Forwarders Alliance
ACEX – Global Logistics Network
Заместитель директора по развитию бизнеса КАРГО-ЭКСПРЕСС Александра Чагина была единственным представителем Российской Федерации на конференции и отметила живой интерес коллег из разных стран мира к российскому рынку транспортных услуг.
«Было порядка 200 участников из разных стран, Россия была представлена только нашей компанией. Мои встречи были забронированы заранее за 2 недели партнерами в течении 1 дня, как только было открыто бронирование, - рассказывает Александра Чагина. - Участие российской компании вызвал огромный интерес. Пришлось объяснять коллегам, что экономическая ситуация в России не в таком плачевном состоянии, как это пытаются представить иностранные СМИ».
Юлия Никифорова, представитель члена альянса в Хельсинки, компании Optima Freight, делится впечатлениями: «Так как я в первый раз была на такой большой конференции, сложно было запоминать, кто есть кто и откуда, но с некоторыми новыми знакомыми все-таки завязались теплые отношения. Многие компании, с которыми я успела встретится, заинтересовались нашим сервисом в Финляндии - среди них представители Вьетнама, Австралии, Малайзии, Эмиратов, Китая, Индии и Турции».
Формат проведения мероприятия отличается насыщенностью программы и активностью его участников. Переговоры не заканчиваются даже после завершения официальной части мероприятия. После встреч с потенциальными партнерами участники предпочитают сразу вступать в бизнес переписку с собеседниками, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.
«Участие в подобных мероприятиях позволяет иметь актуальную информацию, а также понимать политическую и экономическую ситуацию в стране, представители которой могут стать вашим партнером, - комментирует Александра Чагина. - Есть реальный шанс получить новых клиентов, а также узнать из первых рук насколько развито сотрудничество России с другими странами и каков объем экспорта и импорта. Учитывая масштабы Российской Федерации, присутствие российских региональных представителей на саммите было бы полезно как для самих российских участников рынка, так и для иностранных партнеров».
В апреле совместно с The Freight Summit в Москве пройдет 3я международная конференция альянса ACEX – EurasiaCargoMeet: www.eurasiacargomeet.com/, которая соберет транспортные компании со всего мира для знакомства с рынком логистики на Евроазиатском пространстве.

Пресс центр альянса ACEX
E-mail: pr@acex.net
Website: http://www.acexgroup.net
ACEX Альянс ACEX (Associated Cargo Experts) - это первый российский международный логистический альянс, объединяющий независимых российских и иностранных экспедиторов для развития совместного бизнеса, связанного с логистикой и таможенным оформлением на территории России и СНГ. В Альянс входят сильные и наиболее опытные в своих странах и регионах транспортно-экспедиторские компании из различных стран мира. Дополнительную информацию об Альянсе, Конференции ACEX и более подробную программу с местом проведения и точным графиком можно получить по электронной почте pr@acex.net или на странице Конференции Альянса ACEX www.acexgroup.net

Контактное лицо: Elena Baranova (написать письмо автору)
Компания: ACEX Alliance (все новости этой организации)
Добавлен: 14:41, 23.10.2015
Количество просмотров: 892
Страна: Россия

До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:27, 20.06.2026, Россия
638
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
914
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 00:05, 09.05.2026, Россия
69
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Цель настоящего соглашения заключается в создании условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Нижегородской области.


Всероссийское общество инвалидов налаживает дипломатические связи с КНДР, Всероссийское общество инвалидов, 22:18, 11.04.2026, другие страны
324
В Пхеньяне в международной гостинице «Янгакдо» состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Корейской федерацией по защите прав инвалидов (КФЗИ). Документ скрепили своими подписями председатель ВОИ Михаил Терентьев и президент Центрального комитета КФЗИ Чон Чхоль Хи.


Росгвардейцы обеспечили безопасность жителей и гостей Орловской области в новогоднюю ночь, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:51, 12.01.2026, Россия
372
​С 30 декабря по 1 января военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области отработали свыше 40 тревожных сигналов, поступивших с охраняемых объектов различных категорий и по сообщениям от взаимодействующих правоохранительных органов.


Группа «Борлас» и ГК «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, Группа "Борлас", 21:30, 19.12.2025, Россия
218
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и группа компаний «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, нацеленном на продвижение современных отечественных инструментов инженерного анализа CAE Fidesys на российских промышленных предприятиях.


Провайдеры WEBA и Pulnet объявили о создании единой цифровой экосистемы, ООО «Сети Веба», 21:27, 19.12.2025, Россия
137
Интернет-провайдеры WEBA и Pulnet завершили стратегическое объединение. Компании сформировали единую технологическую инфраструктуру, что позволило увеличить зону покрытия в Санкт-Петербурге в два раза.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, Группа "Борлас", 10:31, 10.11.2025, Россия
182
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.


Всероссийское общество инвалидов, «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО Росси заключили соглашение о сотрудничестве, Всероссийское общество инвалидов, 10:30, 10.11.2025, Россия
186
Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО России заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре. Стратегический альянс направлен на консолидацию усилий по организации, популяризации и развитию спортивных мероприятий для людей с ограничениями по здоровью.


MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны
495
Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100