ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3-й Международный Форум Устойчивой Энергетики СНГ и Центральной Азии состоится 17-18 ноября в Алматы

Организаторами SEF-2015 Almaty выступают Министерство энергетики Республики Казахстан и Инновейтив Бизнес Центр, международная организация, сфокусированная на развитии энергетических инноваций и чистых технологий в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.
SEF-2015 Almaty является одним из наиболее важных событий, посвященной развитию бизнеса в отраслях энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и другим направлениям устойчивой энергетики и собирает топ-менеджеров и лиц, принимающих решения, государственного и коммерческого секторов,, деятельность которых связана с индустрией устойчивой энергетической энергетики стран СНГ и Центральной Азии.

Среди главных тем Форума SEF-2015 Almaty: Государственная политика и законодательство в Казахстане и странах Центральной Азии и СНГ в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии; Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в СНГ и Центральной Азии глазами инвесторов и девелоперов; Особенности национальных программ развития инфраструктурных проектов и энергетического рынка; Энергоэффективность промышленных предприятий и объектов недвижимости в СНГ и Центральной Азии и др.

С 2014 года, Казахстан становится новым региональным лидером зеленых технологий и устойчивого развития энергетики.

В частности, Казахстан создает законодательную основу для развития возобновляемых источников энергии. 4 июля 2013 года был утвержден Закон Республики Казахстан «О поддержке использования возобновляемых источников энергии".. Летом 2014 года правительство Республики Казахстан утвердило фиксированные ставки для 4-х типов возобновляемых источников энергии: 22.68 тенге за кВт ($ 0121 / кВт) для ветровых, 34.61 тенге за кВт ($ 0186 / кВт) для солнечных электростанций, 16,71 тенге за кВт ($ 0,09 / кВт) малой гидроэнергетики и 32.23 тенге за кВт ($ 0,173 / кВт) для биогазовых комплексов. Эти тарифы приведены без учета НДС. Предусмотрена ежегодная корректировка тарифов в соответствии с уровнем инфляции.

В соответствии с программой трансформации национальной экономики, правительство Казахстана планирует ускорить переход к инвестициям в приоритетные сектора экономики с акцентом на несырьевых секторах, а также создание новых предприятий с инновационной составляющей, предусматривающий передачу новых технологий. В этом контексте, развитие сегмента возобновляемой энергии и энергоэффективности в Казахстане является одним из приоритетов.

Подробнее о SEF-2015 Almaty - на www.energyforumkz.com

Контактное лицо: Igor Kostik (написать письмо автору)
Компания: IBCentre (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 23.10.2015
Количество просмотров: 900
Страна: Казахстан

83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия
45
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
389
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
48
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
63
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:34, 20.01.2026, Россия
290
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:30, 20.01.2026, Россия
188
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
331
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
325
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
386
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
632
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100