ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

22 сентября 2015 г. Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, представили в рамках платформы Tech Today Hub практические решения украинской науки для развития ведущих направлений здравоохранения.
22 сентября 2015 г.

Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, представили в рамках платформы Tech Today Hub практические решения украинской науки для развития ведущих направлений здравоохранения.

22 октября, на встрече, которая собрала около 50 представителей бизнеса, ученых и СМИ, были представлены украинские разработки: портативные приборы для персонализированной медицины, наноматериалы для медицины, инновационные решения для фармацевтической отрасли.

Институт кибернетики им. Глушкова представил фотогемометр - портативный прибор для неинвазивного определения уровня гемоглобина в крови. Благодаря этой разработке, нет необходимости брать кровь из пальца. Также был показан информационный коммуникатор для медицины. Это планшет со специальным ПО, дающим возможность общаться с постинсультными больными и пациентами, утратившими речь.

Институт металлофизики им. Курдюмова показал аутоофтальмоскоп Pluto: прибор для самодиагностики при диабетической ретинопатии. Это устройство и метод для самостоятельного обследования кровеносных сосудов и центральной области сетчатки (желтого пятна) с применением LED-аутофундусскопии, основанной на эктоптическом эффекте и оптических свойствах оболочек глаза как природных биологических наносистем.

Институт прикладных проблем и биофизики разработал сетчатые эндопротезы для хирургии, которые применяются для пластики живых тканей полностью биосовместимы и на порядок дешевле зарубежных аналогов.

Институт сорбции и проблем эндоэкологии представил углеродные биосовместимые повязки, которые используются как протезные материалы и не приращиваются к поверхности органов.

Институт проблем материаловедения им. Францкевича предлагает импланты для костно-восстановительной хирургии. Костные имплантаты на основе фосфатов кальция используются для восстановления целостности и функции утраченных фрагментов костной ткани. Их клиническое применение очень широкое: черепно-челюстно-лицевая хирургия, стоматология, пародонтология, ортопедия, травматология, онкология, офтальмология, эндокринная хирургия.

Институт физики разработал актуальные для лечения раненых гидрогелевые повязки. Биосовместимые гелевые повязки предназначены для лечения сложных ожогов. Материал, из которого они сделаны, позволяет достигнуть мгновенного эффекта обезболивания, так как вода, из которой на 90-95% состоит гидрогель, мгновенно охлаждает рану и останавливает разрушение тканей. Производство подобных повязок в Украине отсутствует, их завозят из-за рубежа.

Институт молекулярной биологии и генетики показал биосенсоры: компактные аналитические устройства, состоящие из чувствительного слоя биологически активного материала и физического преобразователя. Такие биосенсоры позволяют проводить высокоточную не инвазивную диагностику.

Институт биохимии им. Палладина рассказал о новейших фармацевтических препаратах в сфере онкологии, кардиологии, биотехнологических разработках для медицины.

Детали выступлений и презентации спикеров доступны на портале Tech Today по ссылке
http://today.mts.com.ua/posts/category/main/news/techtoday-hub



Tech Today Hub

Проект запущен «МТС Украина» и порталом Tech Today совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, в партнерстве с Министерством образования и науки Украины, НАН Украины и Комитетом ВР по образованию и науке. Участники сообщества Tech Today Hub получат эксклюзивную возможность знакомиться с новыми технологиями и инновационными разработками украинских ученых, которые могут работать на процветание Украины.

Все материалы Tech Today Hub – от украинских разработок и кейсов, до анализа современного состояния украинской науки, будут размещены на онлайн площадке проекта: портале http://today.mts.com.ua. Там также можно ознакомиться с тематиками и зарегистрироваться на встречи Tech Today Hub.

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 23.10.2015
Количество просмотров: 711
Страна: Украина

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
648
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
797
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
795
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
512
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100