ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарантирующий поставщик вынес вопрос ОДН на всеобщее обсуждение

В конференц-зале ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» 20 октября проведено совещание по вопросу начисления гражданам платы за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды (ОДН), с участием: Татьяны Атаевой начальник Главного управления «ГЖИ» Тверской области, Рустама Шаймарданова директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», представителей органов прокуратуры и крупнейших управляющих компаний г. Твери.
Вопрос платы населения за ОДН по — прежнему один из самых проблемных и волнуют население области. Однако решение данного вопроса требует принятия дополнительных мер и межведомственного взаимодействия, на совещании были проанализированы причины сложившейся ситуации и обозначены пути решения данного вопроса.
Татьяна Атаева начальник Главного управления «ГЖИ» Тверской области: « С 1 апреля 2016 года вступают в силу изменения в Жилищный кодекс РФ и другие законодательные акты, регулирующие сферу жилищно -коммунального хозяйства, которые затрагивают, в частности, порядок взимания платежей за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды (ОДН). Оплата ОДН будет включена в общий платеж по содержанию домового имущества и взимать её, будут УК. Кроме этого, УК Тверского региона обязаны в период до вступления изменений в законодательство, заключить договора на поставку ресурса с ресурсоснабжающими организациями.»
Речь, прежде всего, идет о работе, связанной с необходимостью проведения анализа соблюдения условий заключения договоров управляющих компаний с Гарантирующим поставщиком энергии. На совещании были выработаны решения, которые позволят каждому участнику в пределах своей компетенции принять эффективные меры, направленные на решение этих вопросов. Создана рабочая группа для взаимодействия по выработке проекта договора, выдвинуто предложение о направлении письма в РЭК Тверской области о повышении норматива на ОДН, внесено предложение о запуске пилотного проекта на примере одной из УК г. Твери с проведением проверочных мероприятий для снижения ОДН в домах.
«Мы видим в управляющих компаниях деловых партнеров и призываем совместно навести порядок в платежах за ОДН. ГЖИ Тверской области в соответствии с законодательством провело лицензирование управляющих компаний. На лицензированные УК возлагается ответственность за общедомовое имущество, включающее и внутридомовые электрические сети. Гарантирующий поставщик энергии предлагает провести обучение специалистов УК, передать имеющуюся у нас базу данных по индивидуальным потребителям. Словом, сделать все, чтобы переход на новый порядок платежей прошел цивилизованно»,- отметил Рустам Шаймарданов директор ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».
Представители органов прокуратуры призвали всех участников диалога работать в рамках закона и обеспечения позитивного диалога между представителями различных сторон.
В течение 2015 года по вопросам платежей населения за ОДН также будет продолжена практика организации дополнительной просветительской работы с населением, в том числе и с выездом в районы области.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Контактное лицо: Наталья Вышинская (написать письмо автору)
Компания: ОП ТверьАтомЭнергоСбыт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 23.10.2015
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
294
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
38
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
243
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
267
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
246
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
50
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
53
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
53
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
53
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100