ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Куряне предпочитают передавать показания по SMS

Новый круглосуточный канал коммуникации для передачи показаний приборов учета электроэнергии в адрес «КурскАтомЭнергоСбыта» - SMS-сообщения –быстро завоевывают популярность курян. Только по сравнению с прошедшим месяцем количество воспользовавшихся услугой возросло втрое.
Внедрение мобильного SMS-сервиса значительно упрощает взаимодействие между потребителями и энергетиками. Новый способ получения информации от клиентов является удобным не только для энергетиков. Для жителей удаленных населенных пунктов сотовый телефон порой является единственным каналом связи с энергосбытовой компанией. Передача показаний счетчиков через SMS удобна потребителям, не имеющим постоянного доступа в интернет, а соответственно и в «Личный кабинет» на сайте «АтомЭнергоСбыта».
Для передачи показаний по SMS курянам предлагается отправить на номер +7-920-265-55-50 текст следующего содержания:
Для однотарифных приборов учета: номер Вашего лицевого счета, пробел, маленькая буква "э", показания прибора учета. Пример: 46712345678 э3756
Для двухтарифных приборов учета: номер Вашего лицевого счета, пробел, маленькая буква "д", дневные показания прибора учета, пробел, маленькая буква "н", ночные показания прибора учета. Пример: 46712345678 д3933 н2233
По статистике порядка 95% телефонных звонков в контакт-центр «КурскАтомЭнергоСбыта» абоненты совершают для передачи показаний приборов учета. В период с 23-го по 26-е число месяца количество звонков на единый многоканальный телефон может превышать двенадцать тысяч обращений в день. Используя SMS-сервис, абоненты могут избавить себя от лишних временных затрат на дозвон в контакт-центр для передачи показаний приборов учета.
Напомним, передать данные приборов учета за энергопотребление сентября курянам предлагается с 23 по 26 октября 2015 года. Предлагаемый для передачи показаний период обусловлен снятием в это время показаний общедомовых приборов учета энергии в многоквартирных домах. Одновременное снятие показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета позволяет корректно отразить распределение объемов энергии, затраченной на общедомовые нужды (ОДН). Таким образом, своевременная передача показаний индивидуальных приборов учета позволит предельно точно рассчитать размер платы за потребленные киловатты. Не передавшим показания в соответствии с действующим законодательством расчет энергопотребления за октябрь 2015 года будет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента. Если показания не сообщаются более 6 месяцев, расчет производится по нормативам потребления электроэнергии.
По вопросам передачи показаний, оплаты потребленной электроэнергии и иным вопросам предлагаем обращаться по телефонам в Курске: (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов); по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный, график работы «Горячей линии» - с 08-00 до 17-00 часов с понедельника по пятницу); а также в подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующие во всех районах Курской области.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Loyko LV (написать письмо автору)
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 23.10.2015
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
50
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
47
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
51
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
694
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
71
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
53
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
56
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
50
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
54
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
59
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100