ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Челябинской области: Конкурс «Правда и справедливость» – шанс для журналистов заявить о себе

Региональное отделение ОНФ начало проводить консультации о правилах участия в конкурсе «Правда и справедливость»
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области начало проводить консультации для журналистов, блогеров и фотокорреспондентов о правилах участия в конкурсе «Правда и справедливость». О начале творческого состязания 15 октября объявил Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации. Вопросы о конкурсе стали поступать в региональное отделение ОНФ еще полгода назад.

«Прошедший весной этого года Второй медиафорум стал хорошим стимулом для думающих и пишущих представителей общественности. Независимые блогеры и журналисты поняли, что Народный фронт готов оказывать реальную помощь: от моральной поддержки до правовой защиты. Результаты конкурса Фонда поддержки СМИ не вызвали сомнений в их объективности. Победителями стали как челябинские корифеи журналистики, так и молодые начинающие журналисты из малых городов области. Видя интерес к конкурсу «Правда и справедливость», можно предположить – в этом году в нем примут участие еще больше южноуральских журналистов и блогеров, которые в очередной раз напомнят, что СМИ – это основной институт гражданского общества», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области, член общественного совета Фонда «Правда и справедливость» Валерий Шагиев.

Отметим, что объявленный конкурс призван повысить статус независимой региональной журналистики и оказать поддержку неравнодушным гражданам, чья деятельность в освещении актуальных проблем вызвала широкий общественный резонанс. Новшеством этого года станет прием работ в жанре фоторепортажа. Тематика конкурсных работ достаточна широка и актуальна для Челябинской области: «Коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа»; «Проблемы экологии и варварской вырубки лесов»; «Здоровье нации: качественная и доступная медицина»; «Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: капитальный ремонт, «новое аварийное» жилье, необоснованный рост тарифов»; «Проблемы в сфере образования: от детского сада до вуза»; «Сделано в России!: развитие промышленных производств, поддержка прорывных проектов, импортозамещение»; «Историко-культурное наследие: проблемы сохранения и развития».

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и отправить заявку можно на сайте Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

ДЛЯ СПРАВКИ:
Срок подачи заявки – до 31 декабря 2015 года.
Подробная информация на сайте http://pravdaispravedlivost.onf.ru
Официальный портал Центра правовой поддержки журналистов – http://onf.nullform.ru/ Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru Центр правовой поддержки журналистов ОНФ создан в 2014 году после поручения президента, лидера ОНФ Владимира Путина по итогам первого медиафорума. Основной целью проекта является защита прав журналистов, оказание юридической поддержки при препятствовании их профессиональной деятельности. www.smi.onf.ru Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» учрежден Общероссийским народным фронтом в мае 2014 года для поддержки независимых СМИ в регионах страны. В 2015 году прошел первый конкурс журналистских работ, организованный Фондом. В нем приняли участие региональные журналисты, которые прислали порядка 1500 материалов по темам исполнения «майских указов» президента, коррупции, расточительства чиновников, проблемам в сфере ЖКХ, медицине и других. Победители конкурса были приглашены на второй Медиафорум ОНФ. www.pravdaispravedlivost.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:34, 21.10.2015
Количество просмотров: 799
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
144
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
45
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100