ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало участие российских производителей детских товаров на крупнейшей специализированной выставке в Шанхае

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало участие российских производителей детских товаров на крупнейшей специализированной выставке China Kids Expo, которая пройдет с 20 по 22 октября на территории международного выставочного центра SNIEC в Шанхае.
China Kids Expo по праву считается одним из наиболее авторитетных специализированных мероприятий в Азии, посвященных детским товарам. На выставке представлены все категории детской продукции: одежда и обувь, игры и игрушки, товары для новорожденных, канцелярия, товары для хобби и творчества, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта. Ежегодно в событии участвуют порядка 500 экспонентов, а посетителями становятся более 50 тыс. человек из 120 стран мира.
В состав российской делегации, которая посетит выставку, войдут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и отраслевых ассоциаций, российские производители детских товаров.
В рамках выставки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективный стенд, который познакомит зарубежных коллег и гостей выставки с более чем 30 ведущими производителями детских товаров-лидеров индустрии из России, среди которых: Mammie (товары для новорожденных), Red Fox (детская одежда), «Весна» (игрушки), карандашная фабрика «Красин» (канцелярские товары), «Алатойс» (игрушки), «Клевер» (товары для творчества и хобби), «Обувьпром» (детская обувь) и многие другие.
«Программа участия российских производителей в таких крупных международных отраслевых мероприятиях, как China Kids Expo в Шанхае, направлена в первую очередь на развитие инновационного и экспортного потенциала между Россией, Китаем и другими странами-участниками, на обмен опытом с иностранными коллегами», – отмечает директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.
Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество показало устойчивые темпы прироста товарооборота в 2014 году. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот России с КНР в 2014 году вырос на 6,8% до $95,3 млрд., импорт из России вырос на 4,9% и составил $41,6 млрд. В первом полугодии 2015 года Россия в рейтинге 20 основных торговых партнеров Китая заняла 9-е место.
Важными составляющими деловой миссии российской делегации в Шанхае станут информирование представителей международного рынка о перспективных российских производителях, обладающих передовым промышленным потенциалом, и преимуществах совместного сотрудничества, установление новых и расширение уже имеющихся бизнес-контактов.
В рамках деловой программы выставки China Kids Expo будут организованы специальные переговорные сессии, встречи с иностранными партнерами, а также круглый стол «Перспективы международного сотрудничества предприятий индустрии детских товаров в России в реализации лицензионных и международных инвестиционных программ с государственной поддержкой». Со своими докладами выступят руководители российских и иностранных компаний-производителей, представитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.
«Мы очень рады представлять Россию на выставке в Шанхае. На экспозицию Минпромторга России мы привезем наши игрушки из новой коллекции „Анастасия“: „Гжель“, „Дымковская барыня“, „Русская красавица“ и „Снегурочка“. Именно они лучше всего передают национальный колорит и культуру нашей страны», – говорит Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики игрушек «Весна», одного из лидеров в производстве кукол в России.
«Наша компания производит высококачественные детские развивающие игрушки и игры из древесины, выросшей в экологически чистом регионе России – Республике Марий Эл. Материалом для производства служит высококачественная береза – наша российская национальная гордость. Яркие, приятные на ощупь, с веселыми и добрыми рисунками, деревянные игрушки не оставят равнодушными детей из самых разных стран мира», – комментирует участие в выставке Артем Наумов, генеральный директор компании «Алатойс», которая возрождает традиции производства деревянных игрушек. Справка: Российская индустрия детских товаров насчитывает более 1200 промышленных предприятий из 15 отраслей. Предприятия индустрии расположены в 75 субъектах Российской Федерации. Распоряжением Правительства от 11 июня 2013 г. № 962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. В рамках Стратегии предусмотрены меры, направленные на повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей, развитие инновационного потенциала российских производителей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует Государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» предусмотрены мероприятия по продвижению российских товаров и услуг индустрии детских товаров на российские и зарубежные рынки. Мероприятия в рамках подпрограммы направлены на создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке и повышение доступности, безопасности и качества отечественной продукции. Международная выставка China Kids Expo состоится 20–22 октября 2015 года в Шанхайском новом выставочном центре SNIEC. В 2014 году выставка привлекла 50 тыс. посетителей из более чем 100 стран; 466 экспонентов разместились на площади в 46 тыс. кв. м. http://en.china-kids-expo.com/

Контактное лицо: Кристина Корнеева (написать письмо автору)
Компания: Пресс-офис Индустрии детских товаров (все новости этой организации)
Добавлен: 22:21, 19.10.2015
Количество просмотров: 871
Страна: Россия

Выставка «Реновация в миниатюре» проходит в Мосстройинформ, ГБУ "Мосстройинформ", 03:03, 26.04.2024,
33
15 апреля открылась выставка «Реновация в миниатюре», представляющая возможность почувствовать себя участником Программы реновации. Выставка призвана не только предложить увлекательный опыт, но и подчеркнуть важность Программы реновации для развития современной городской среды и повышения качества жизни горожан. Вход на выставку свободный. Выставка проходит по адресу: Мосстройинформ, 2-я Брестская, д.6, станция метро «Маяковская».


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 02:51, 26.04.2024, Россия
27
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 02:50, 26.04.2024, Россия
23
22 апреля 2024 г., Москва


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 02:40, 26.04.2024, Россия
20
С 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS 2024. В этом году он станет более масштабным.


В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 02:23, 26.04.2024,
21
В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».


В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 02:41, 22.04.2024, Россия
397
С 15 апреля по 5 мая Ставрополь будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:25, 22.04.2024, Россия
24
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


Послезавтра рождается сегодня. На ММСО–2024 обозначили тренды в развитии образования, PRBP, 02:21, 22.04.2024, Россия
27
Главная тема Московского международного салона образования (ММСО.ЕХРО–2024) — «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России» — объединила более 8000 участников офлайн и 150000 посетителей онлайн: представителей бизнеса, исполнительной власти и руководителей образовательных организаций. Вызовы нового времени требуют новых подходов к подготовке будущих специалистов.


В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
234
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
32
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100