Пятьсот кинешемок обратились за сертификатом на материнский капитал в 2015 году
В УПФР Кинешма вручен 500-й сертификат на материнский капитал 9 октября в кинешемском УПФР был вручен 500-й сертификат на материнский капитал. Заместители начальника Управления Любовь Лакеева и Анна Калистратова поздравили маму – получательницу сертификата и вручили ей памятные подарки. Материнский капитал по-прежнему можно направить на улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, а также на накопительную пенсию мамы. В текущем году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.
Руководствуясь распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2026 г. № 553-р, жилищно-коммунальная служба № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) приняла в оперативное управление здание 150-местного ФГКУ «1149 Военно-морской госпиталь».
В начале августа Пыть-Яхский экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказал содействие полиции при задержании на городском рынке двух дебоширов с признаками опьянения, которые вели себя агрессивно, громко выкрикивали нецензурные выражения и пытались спровоцировать конфликт с окружающими.
Cпециалисты производственного участка № 16/2 (с.Тоцкое) ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала по ЦВО совместно с подрядными организациями выполняют большой объем работ по ремонту и замене трубопроводов тепловых сетей.
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи, оценили укомплектованность аварийными запасами и подтвердили готовность спецтехники к проведению восстановительных работ.