ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новоиерусалимский монастырь отреставрирован с использованием оборудования KAMPMANN

Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ. Собравшиеся согласовали объём ремонтно-восстановительных мероприятий и подвели итоги уже проделанных работ. На сегодняшний день воссоздана 75-метровая колокольня Воскресенского собора, сам собор будет отреставрирован до конца года, а к 2017 г. весь комплекс вернётся к первоначальному облику. Сложная многоэтапная работа по восстановлению объектов монастыря требует совместных усилий специалистов разных отраслей: историков, архитекторов, художников и инженеров. Так, ответственность за отопление и вентиляцию взяла на себя компания KAMPMANN, немецкий лидер инноваций в создании климатических систем.
Воскресенский собор Новоиерусалимского монастыря – уникальный памятник российской архитектуры. Он состоит из 4-х частей: главного храма, подземной церкви святых Константина и Елены, колокольни и ротонды с часовней Гроба Господня. «При восстановлении старинных церквей особые требования предъявляются к инженерным системам. Они должны не только создавать комфортный микроклимат внутри, но и соответствовать архитектурным особенностям и богатому убранству храмов, – считает Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN. – Все эти задачи нам удалось решить при работе в соборе Новоиерусалимского монастыря. Наши инженеры подобрали встроенные в пол конвекторы Konvent, которые позволили выдержать баланс между историей и современностью».
Отопительная система Konvent разработана специально для обогрева объектов культурного наследия с большими площадями и нерегулярным использованием: церквей, храмов, усадеб, дворцов, музеев. Встроенное в пол оборудование практически незаметно, единственная видимая часть приборов – декоративная рулонная решётка – выполнена в классическом стиле с отделкой под золото. Благодаря ей конвекторы органично вписываются в роскошное убранство старинных зданий, становясь единым целым с окружающим пространством.
Иконы и внутренняя отделка соборов требует создания особого микроклимата: им вредны резкие перепады температур и повышенная влажность. Конвекторы Konvent обладают щадящим режимом работы, в котором обогрев помещения осуществляется постепенно, без перепадов.
«По замыслу создателей, Новый Иерусалим даёт людям уникальную возможность оказаться в духовном пространстве Святой Земли, и конечно, особая роль при этом отводится акустическому комфорту, – рассказывает Максим Успехов (KAMPMANN). – В бесшумности работы конвекторам Konvent мало равных: все элементы оборудования расположены в звукоизолирующем канале, который поглощает шум от работы оборудования. Так что посетителям комплекса ничто не помешает сконцентрироваться на единении с религией».
При подборе оборудования для Воскресенского собора особое внимание уделялось не только его конструктивным особенностям и шумовым характеристикам, но и энергоэффективности. Храм отличается большой площадью и высокими потолками, а в таких помещениях часто встаёт проблема экономичности обогрева. Эффективное функционирование конвекторов удалось обеспечить за счёт современной системы контроля и регулирования KaControl: на её панели отображаются данные о текущем состоянии микроклимата и приборах, что позволяет своевременно вносить необходимые коррективы в работу отопления.
В прошлом году Воскресенский Новоиерусалимский Ставрогинальный мужской монастырь отметил пятнадцатилетие возобновления своей иноческой деятельности. Тогда же было завершено строительство нового здания, где разместился выведенный с территории монастыря музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Новое здание объединило в себе экспозиционные залы, фондохранилище, лекторий, а также стало одной из любимых площадок для проведения значимых культурных мероприятий региона. Летом 2015 года здесь прошли фестиваль «Русские балетные сезоны» и литературно-музыкальный пикник «ТРАДИЦИЯ».


Справка о компании KAMPMANN
История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.
Компания KAMPMANN была основана в 1972 г. в Германии.
Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находятся в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнёрами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.
Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.
Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.

Эллина Бессонова,
пресс-служба KAMPMANN
Тел.: +7 (964) 773-12-14
E-mail: press@kampmann.msk.ru
http://www.kampmann.ru/

Контактное лицо: Эллина Бессонова (написать письмо автору)
Компания: KAMPMANN (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 07.10.2015
Количество просмотров: 787
Страна: Россия

Архитектурные решения, которые улучшат среду Новосибирска. Студенты придумают их для группы компаний «SKY GROUP», ГК «SKY GRОUP», 22:08, 30.04.2025,
29
Новосибирский застройщик ГК «SKY GRОUP» предоставил студентам НГАУДИ уникальную возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды.


Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025,
297
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет.


«Петербуржская компания открыла производство в Грозном»., PL HÄUSER, 20:43, 09.04.2025, Россия
73
В Грозном заработало первое в СКФО высокотехнологичное производство полного цикла по заводскому изготовлению современных модульных домов и зданий.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия
120
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия
178
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства.


В новом спорткомплексе «Стальной» открыли большой спортивный бассейн и бассейн для детей, BWT, 11:30, 14.03.2025, Россия
107
Пятидесятиметровый стальной бассейн для спортивного плавания, а также детский бассейн — открылись в новом спорткомплексе «Стальной» 10 марта. Проект реализуется в рамках программы «Спорт Москвы». Конструкция бассейнов, а также система водоподготовки для них — разработана и реализована группой компаний Best Water Technology (BWT).


Дизайн-код “Нового Ташкента” разработали создатели Сколково и Садового кольца: Для обсуждения проекта в Москву прибыла делегация хокимията., ООО Консалтинговое Бюро Atlas, 20:33, 27.02.2025, Россия
273
Российские архитекторы — лидеры правительственной программы комплексного благоустройства центра Москвы “Моя улица”, разработали дизайн-код для главного города Узбекистана. К разработке "Атласа нового Ташкента" — справочника, регламентирующего современный облик нового строительства - привлекли московских проектировщиков, как самых опытных в этой области разработчиков.


«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
106
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия
1759
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза


Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия
133
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100