ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БТК групп» представит новейшие разработки в рамках выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации – 2015»

Москва, 5 октября 2015 г.
Компания «БТК групп», входящая в состав крупнейшего российского холдинга легкой промышленности «БТК холдинг», продемонстрирует образцы обмундирования подразделений специального назначения, морской пехоты, специальной одежды ВМФ, а также парадную форму воспитанников суворовских и нахимовского училищ на международной выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации – 2015», которая пройдет на базе КВЦ «Патриот» 5–6 октября.
На стенде «БТК групп» 1B2-3 в павильоне ВПК будет представлено пять комплектов обмундирования для военнослужащих подразделений специального назначения и Военно-морского флота. Вся продукция изготовлена с использованием новейших высокотехнологичных материалов, обладающих высоким уровнем воздухопроницаемости и гигроскопичности, благодаря чему обеспечивается необходимая вентиляция и максимальный комфорт при высоких физических нагрузках. Новое обмундирование снабжено дополнительными защитными опциями для использования в различных неблагоприятных погодных условиях, отличается улучшенной функциональностью и повышенной эргономичностью, а также возможностью регулировки изделий по длине и объему.
Летний комплект для подразделений морской пехоты представляет собой разработанный специально для комфортного повседневного использования в летнее время костюм военнослужащих морской пехоты ВМФ. Комлект включает куртку, брюки, влагоотводящее трикотажное белье, ремень, берет и облегченные ботинки с высокими берцами. Также костюм снабжен текстильной застежкой для временной фиксации руки в случае травмы. Антимоскитная обработка ткани обеспечивает эффективную защиту от насекомых.
Огнестойкий комплект для подразделений специального назначения включает боевую рубашку, тактические брюки и фуражку, выполненные из огнезащитных материалов с применением огнестойких молний, тесьмяный ремень и ботинки с высокими берцами. Костюм предназначен для ношения с бронежилетом и транспортным жилетом в боевых условиях.
Демисезонный комплект для подразделений специального назначения изготовлен из двухслойной ткани для защиты от неблагоприятных факторов и подойдет для ношения во время непогоды, проливного дождя и сильного ветра. Помимо костюма и ботинок с высокими берцами в комплект входит толстая шапка и утепленное белье.
Ветровлагозащитный комплект для подразделений специального назначения не имеет аналогов на российском рынке. Благодаря сниженным шумовым характеристикам материала (отсутствие шуршания) он позволяет выполнять боевые задачи без риска случайного обнаружения. Костюм изготовлен из ламинированного мембраной полотна, содержит водозащитные молнии и проклеенные швы, дополнен традиционными ботинками с высокими берцами, двухсторонней шапкой и флисовым зимним нательным бельем.
Швартовочный комплект ВМФ представлен зимним и облегченным костюмами. Зимний костюм выполнен из ламинированной мембраной ткани с высокой паропроницаемостью и дополнен двумя съемными утеплителями – флисовым с двусторонним начесом и ветрозащитным гидрофобным синтетическим. Утеплители можно носить как в комплекте с костюмом, так и отдельно, что позволяет использовать обмундирование при различных погодных условиях.
Также на экспозиции можно увидеть новую парадную форму воспитанников Суворовского и Нахимовского училищ, при разработке которой специалисты «БТК групп» воссоздали исторический образ кадетов по эскизам парадной формы воспитанников Пажеского корпуса. Новая форма, помимо уникального дизайна, отличается практичностью и комфортом в носке. При разработке конструкции изделий были учтены особенности детской фигуры каждой возрастной группы. Все изделия изготовлены в нашей стране из российских тканей с содержанием натуральных волокон (шерсть и холопок).
Андрей Подопригорин, заместитель генерального директора «БТК групп»: «Мы гордимся возможностью представить в рамках выставочной программы «День инноваций Министерства Обороны РФ» новейшие разработки для Минобороны России и воспитанников училищ. Мероприятие позволяет нам продемонстрировать достижения «БТК групп» как в производстве форменной одежды, так и обмундировании из высокотехнологичных тканей, которые изготавливаются на предприятии «БТК текстиль» в г. Шахты, что особенно актуально в связи с потребностью локализации производства материалов для нужд военно-промышленного комплекса на территории России.
Выставка позволяет нам познакомить с инновационными российскими разработками легпрома как широкую аудиторию, так и профессиональное сообщество».

Контактное лицо: Елена Войнович (написать письмо автору)
Компания: «БТК групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 07.10.2015
Количество просмотров: 662

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100