ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Светлана Шамзон, ТТК: «Для всех участников формирующегося медиакоммуникационного рынка приоритетом становится качество контента»

Вице-президент ТТК Светлана Шамзон приняла участие в панельной дискуссии «Телемост – 2025. Взгляд на отрасль через 10 лет», которая состоялась 30 сентября в рамках конференции РБК «Телеком: 2015 – 2025. Взгляд из перспективы».
В ходе пленарной сессии представители телекоммуникационного бизнеса и государственной власти России обсудили перспективы и тенденции развития рынка на ближайшие десять лет.
«В 2025 году 60% экономически активного населения будут составлять люди, которые выросли в эпоху интернета. Для таких потребителей технологии и физические носители контента вторичны, важен сам контент – его повсеместная доступность, содержание, качество исполнения и качество доставки. Именно эти факторы будут определять развитие рынка и новые форматы бизнес-взаимодействия всех игроков медиакоммуникационной отрасли, объединяющей телеком, медиа и интернет-сервисы, – отметила Светлана Шамзон. – При этом для всех участников формирующегося медиакоммуникационного рынка приоритетом становится качество контента – данных, видео, онлайн-сервисов, – поскольку именно за качественный контент готов платить потребитель».
Светлана Шамзон также подчеркнула значимость совершенствования ШПД инфраструктуры для развития отрасли. «Основные технологические прорывы будущего будут связаны с беспроводным ШПД, однако мобильные сети никогда не смогут обеспечить передачи тяжелого контента в том объеме и качестве, которые могут обеспечить фиксированные сети. Взаимопроникновение фиксированных и мобильных технологий получит активное развитие уже в ближайшем будущем», – сказала Светлана Шамзон.
Опубликовано:
Пресс-секретарь ТТК-Сибирь Ирина Румянцева

Контактное лицо: Ирина Румянцева (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 10:37, 02.10.2015
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
564
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
563
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
569
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
587
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
573
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
1049
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
50
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
51
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
52
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
50
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100