ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру Соликамского магниевого завода

Softline реализовала проект по модернизации серверной инфраструктуры для Соликамского магниевого завода. Отказоустойчивое и масштабируемое решение на базе технологий EMC и VMware повысило производительность ERP-системы предприятия и позволило эффективнее решать задачи бизнеса.

ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ) – современное, динамично развивающееся предприятие, занимающееся производством магниевой, химической и редкометальной продукции, используемой в высокотехнологичных отраслях. Помимо внутреннего рынка, продукция используется в страны Европы, Азии и Северной Америки.

В качестве одного из основных инструментов управления деятельностью предприятия используется ERP-система Alpha. Решение достаточно требовательно к вычислительным ресурсам. По мере роста бизнеса СМЗ используемое серверное оборудование все в меньшей степени отвечало требованиям по безопасности и отказоустойчивости, в то время как расходы на его техническое обслуживание росли. В связи с этим ИТ-специалистами завода было принято решение о внедрении современного ИТ-оборудования.

В качестве партнера была выбрана компания Softline, обладающая обширным опытом и экспертизой в сфере построения инфраструктуры, серверной виртуализации и систем хранения данных. Кроме того, Softline и Соликамский магниевый завод связывает долгосрочное сотрудничество по ряду ИТ-проектов.

В ходе проекта специалисты Softline внедрили на предприятии комплексное решение, состоящее из системы хранения данных EMC, программного обеспечения для резервного копирования Symantec BackupExec, а также серверного оборудования HP DL360 Gen9 и решений для виртуализации на базе VMware vSphere. Помимо этого, было введено в эксплуатацию хранилище резервных копий EMC DataDomain с механизмами дедупликации и архивирования данных, которые позволяют эффективно и экономично использовать место для хранения информации.

В качестве средства мониторинга ИТ-процессов было развернуто решение Microsoft System Center Operations Manager, которое позволяет централизованно получать сведения о работе оборудования и программного обеспечения и упрощает процесс администрирования.

Созданная в результате проекта отказоустойчивая серверная инфраструктура позволила заказчику обеспечить надежную и оперативную работу ERP-системы Alpha, что в свою очередь, способствовало повышению эффективности бизнес-процессов.

«Комплексное решение, развернутое специалистами Softline, повысило отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры завода. Виртуализация, в свою очередь, помогла минимизировать простои, которые могли возникнуть из-за неполадок на физических серверах: при любых инцидентах предусмотрен автоматический перезапуск задач на работающих серверах кластера виртуализации. Кроме того, такое решение позволяет разместить на физическом сервере сразу несколько виртуальных машин, что снижает затраты заказчика на приобретение оборудования», - подвел итоги проекта Антон Чернявский, директор департамента продаж сервисных и комплексных проектов представительства Softline в Екатеринбурге.

«Инфраструктура, развернутая специалистами Softline, обеспечивает высокую производительность ERP-системы нашей компании. При появлении дополнительных задач решение легко масштабируется; новые компоненты могут внедряться поэтапно. Модернизация ИТ-инфраструктуры позволит нам существенно оптимизировать расходы на ИТ – в том числе и благодаря снижению ТСО», - рассказал Сергей Сурков, начальник отдела АСУ Соликамского магниевого завода.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:57, 28.09.2015
Количество просмотров: 724
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
589
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
750
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1137
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
761
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1152
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
770
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
786
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
763
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
765
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
771
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100