ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комиссия по работе с Главгосэкспертизой поможет предпринимателям

21 сентября 2015 в рамках Дня открытых дверей «Деловой России» для лидеров рынка недвижимости состоялось Открытое заседание Комитета по строительству с участием Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации М. А. Меня.
Итогом насыщенной программы открытого заседания Комитета стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством строительства и ЖКХ и «Деловой Россией».
Сергей Фахретдинов, член президиума генсовета «Деловой России», выступил с еще одним предложением, способствующим развитию предпринимательской деятельности.
– Комитет по строительству учреждён «Деловой Россией» для выработки консолидированной позиции бизнеса в строительной сфере и оказания содействия в создании эффективных механизмов стимулирования и развития отрасли, - напомнил Сергей Фахретдинов, руководитель Комитета по развитию взаимодействия бизнеса и госкомпаний. – Сегодня, мы сталкиваемся с многочисленными барьерами Главгосэкспертизы с внедрением в строительство современных, инновационных материалов. Чтобы решить ряд поставленных перед нами задач необходимо создать в рамках Комитета Комиссию по снятию административных барьеров в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Так, по мнению Сергея Фахретдинова, в ходе работы такой Комиссии удастся решить следующие проблемы и задачи:
• Принятие нормативно-технической документации, регламентирующей применение инновационной продукции при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов инфраструктуры. Внесение изменений в Приказ Минрегиона № 36 от 01.04.2008 г. «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства»
• Внедрение технологий информационного моделирования и автоматизации процессов проверки проектной документации в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
• Обеспечение учета и применения ФАУ «Главгосэкспертиза России» отраслевых документов и стандартов в качестве применения передовых решений и новой продукции.
• Необходимость осуществления ФАУ «Главгосэкспертиза России» оценки проектных решений не только по капитальным затратам, но и с учетом долгосрочного экономического эффекта.
• Возможность обжалования заключений ФАУ «Главгосэкспертиза России» во внесудебном порядке в Минстрое России.
• Инициирование создания ведомственной экспертизы Минстроя России и Минтранса России.
День открытых дверей позволил ознакомить деловое сообщество с текущими инициативами и проектами «Деловой России» в области регулирования, развития и поддержки бизнеса в сфере строительства и девелопмента в стране.

Контактное лицо: Анастасия Смирнова (написать письмо автору)
Компания: ГК "РУСКОМПОЗИТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:15, 23.09.2015
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
34
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
34
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
30
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
89
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
160
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
80
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
112
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
144
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


LANTA Talent Solutions встретились с будущими магистрантами и аспирантами Московского Политеха, LANTA Talent Solutions, 01:27, 27.06.2024, Россия
447
В июне 2024 года LANTA Talent Solutions и Центр карьеры Московского Политеха заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о различных форматах взаимодействия в целях успешного трудоустройства студентов и выпускников столичного вуза.


Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
455
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100