ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как сэкономить в кризис на покупке квартиры в новостройке?

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» поделились секретом, как заключить такую сделку в кризис.
Как известно, кризис – это не только период трудностей, но и время возможностей. Первичный рынок также предоставляет покупателям массу дополнительных вариантов совершить выгодную покупку – нужно только понимать, где их стоит искать.

Отслеживать периоды повышенных скидок
Так как в кризисное время платежеспособный спрос падает, то застройщикам приходится прибегать к различным методам стимулирования покупателей. Самый распространенный и востребованный – скидки.
Если вас заинтересовал объект, то можно посмотреть, какие акции действуют на данный момент, проанализировать, часто ли в рамках проекта застройщик предлагает повышенные скидки, и если да, то имеет смысл ждать следующей акции. Еще один вариант – отобрать список подходящих под ваши критерии новостройки и приобретать квартиру в той, где в данный момент проводятся акции с привлекательным дисконтом.

Увеличение дисконта при 100% оплате
В кризисное время застройщики увеличивают размер скидок при 100% оплате. Если ранее они не превышали 3-5%, то сейчас на рынке можно встретить такие предложения, где дисконт при соблюдении данного условия достигает 7-8%.
Например, в ЖК «Академ Палас» предлагается скидка 8% при оплате 100%.

Покупка квартиры с отделкой
Покупка квартиры в новостройке предполагает дополнительную огромную статью расходов – ремонт. Но этого можно избежать, подобрав квартиру с отделкой от застройщика, которая обойдется в разы дешевле, чем ремонт своими силами. К тому же такая опция будет особенно актуальна тем, кто торопится быстрее въехать в новую квартиру.
Например, в мкр. «Богородский» покупатель может выбрать как квартиру с чистовой отделкой, так и без. Если посчитать разницу в стоимости квартир в проекте с отделкой и без, то стоимость квадратного метра отделки составляет от 5,5 до 7 тыс. рублей (для сравнения стоимость самостоятельного ремонта обойдется в разы дороже).

Квартиры с отделкой в подарок
В кризисное время на рынке встречаются даже такие акции, как «отделка в подарок». Правда, речь идет обычно о предчистовой отделке. Но и в этом случае экономия как денежных, так и временных ресурсов получается колоссальной, при этом остается возможность воплотить свои дизайнерские задумки.

Беспроцентные рассрочки на длительный срок
Для тех, кому не хватает незначительной суммы денежных средств для приобретения квартиры, и кто не хочет при этом брать кредиты и выплачивать проценты, сейчас доступно большое количество беспроцентных рассрочек на длительный срок. Если до кризиса рассрочка платежа без переплаты предлагалась застройщиками не более чем на 3 месяца, то сейчас можно встретить предложения даже на 1,5-2 года. Например, в квартале «Гальчино» при первоначальном взносе 70% предлагается беспроцентная рассрочка на 1 год. В ЖК «Академ Палас» на данный момент действует акция – беспроцентная рассрочка на 18-24 месяца на ограниченный пул квартир.

Функциональные подарки
Застройщики понимают, что в период падения реальных доходов клиентов, привлечь покупателей может экономия денежных средств, поэтому и подарки приобретают определенную функциональность. Например, клиентам стоит обратить внимание на такие подарки как сертификаты на покупку мебели, бытовой техники. Сократить еще одну статью расходов может такой подарок как туристическая поездка – вы и квартиру приобретаете, и отдохнуть успеваете, не тратя лишних денег.

Ипотека с господдержкой
Для тех, кто планирует покупку квартиры в новостройке с привлечением кредитных средств, кризисное время также открывает новые возможности. И прежде всего, речь идет о льготной ипотеке. Ставка в рамках программы «Ипотека с господдержкой» и так максимально привлекательна – 12% годовых, но сейчас крупные банки за счет собственных средств предлагают даже более низкие проценты – от 11,4% годовых. Программа действует до 1 марта 2016 года.

Совместные программы банков и застройщиков
Некоторые банки и застройщики решили не ограничиваться льготной ипотекой и пошли даже дальше – в рамках различных совместных программ на рынке можно встретить ставки по ипотеке от 9% годовых на несколько лет. Учитывая, что в первые годы выплачиваются в большей мере проценты по кредиту, такая акция помогает сократить размер переплаты для заемщиков.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 22.09.2015
Количество просмотров: 633
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
48
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
70
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
67
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
72
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100