|
|
 |
|
|
 |
Томскую область посетит федеральная инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!»
20 сентября 2015 года Томскую область посетит инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!», которая стартовала в июле этого года. Федеральный мониторинг ОНФ проводится для оценки усилий региональных властей по исполнению Указа Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина об увеличении количества и улучшении качества дорожного строительства. Дорожная инспекция ОНФ станет продолжением прошлогодней экспедиции Народного фронта «Россия-2014», оценившей состояние трасс от Владивостока до Крыма, и завершившегося этим летом мониторинга «За гарантии на дороги!», в ходе которого проверялось качество гарантийных дорог в крупных городах. Оба этих проекта выявили большое количество проблем, требующих системного подхода к решению.
- Для оценки качества дорог мы везем с собой специальный брусок, который выточен согласно ГОСТу. Любая яма должна быть меньше этого размера. Такие параметры прописаны по дефектам дорог. Когда мы приедем на место с разрушением полотна, то положим образец в эту яму и зафиксируем. Если есть нарушение, то мы направим обращение в прокуратуру или в полицию, – рассказал член Центрального штаба ОНФ, руководитель проекта Александр Васильев.
Васильев подчеркнул, что в ходе инспекции планируется проанализировать дороги по специальной методике, которая была разработана при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников и членов комитета Госдумы по транспорту. Активисты ОНФ также изучат состояние дорожной инфраструктуры (дорожные знаки, разметку, светофоры, оборудованные переходы и т.д.) возле социальных объектов – поликлиник, школ, детских садов.
Инспекция дорог проводится поэтапно по федеральным округам, начиная с Северо-Западного округа, и закончится в декабре этого года проверкой Крымского федерального округа.
- Ежегодно в России на строительство дорог тратится порядка 1 трлн руб. – это пятнадцатая часть бюджета страны. Нужно прекращать закатывать эти деньги в асфальт. Самое время направить их на развитие нашей страны. Именно об этом говорит Владимир Путин. Данные, которые мы будем собирать в ходе инспекции, необходимы, во-первых, чтобы более детально подойти к решению назревших вопросов, а во-вторых, многие проблемы регионов не видны из Москвы – и на федеральном уровне, на наш взгляд, не сильно настроены на решение региональных проблем. Поэтому мы по итогам инспекции донесем ситуацию в регионах до правительства и будем обсуждать с ними варианты "лечения" проблемных точек. Мы намерены доказать: чтобы иметь хорошие дороги, траты на них должны быть не большие, а эффективные. Поэтому мы будем не просто фиксировать, а добиваться, чтобы региональные власти занимались эффективным расходованием средств – чтобы дороги, на качество которых распространяется гарантийный срок, ремонтировались за счет подрядчиков, а не бюджетов, то есть налогов граждан. Привлекать к этой работе инспекция ОНФ намерена в первую очередь граждан в регионах, с которыми мы будем совместно проводить работу по системному улучшению ситуации с качеством дорог. А в конце года мы подведем итоги нашей инспекции: назовем самые неэффективные регионы и наградим самых неравнодушных граждан, – отметил Александр Васильев.
Контактное лицо: Сырова Александра (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 17.09.2015
Количество просмотров: 689
Страна: Россия
| Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия |
142 |
| Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса. |
|
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия |
52 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
| Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия |
34 |
| В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги. |
|
| АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026, |
435 |
| Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|