ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

KASTAMONU поспособствует привлечению инвестиций в Татарстан

Компании, реализующие на территории Татарстана бизнес проекты, встретились с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в рамках заседания «Клуба инвесторов». Участники заседания обсудили актуальные вопросы, связанные с реализацией своих проектов, а также инвестиционный климат в Республике. Компания KASTAMONU, в свою очередь, обозначила намерение позиционировать регион среди турецкого бизнеса как одну из наиболее удачных и эффективных площадок для инвестирования, и развития бизнеса.
В крупнейший в Европе деревообрабатывающий завод KASTAMONU в Татарстане (ОЭЗ «Алабуга») уже инвестировано $350 млн. В 2016 году закончится строительство второй очереди завода по производству плит МДФ и совокупный объем инвестиций достигнет порядка $600 млн. Кроме того, холдинг HAYAT, в состав которого входит KASTAMONU, запустил в Татарстане завод по производству санитарно-гигиенической бумаги и реализует в Набережных Челнах крупный девелоперский проект SUNRISE CITY. Всего же холдинг реализует в регионе три инвестиционных проекта, суммарным объемом около $1,3 млрд.
«Перед тем, как прийти с инвестиционным проектом в Россию, мы тщательно изучили ситуацию на рынке, сырьевую базу, налоговое и прочее законодательство, которое так или иначе влияет на ведение бизнеса, - отмечает вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. - В результате выбор пал на особую экономическую зону промышленного типа (ОЭЗ ПТ) «Алабуга». Прошло уже более 5 лет с того момента, как мы приступили к реализации инвестиционных проектов в Республике Татарстан. И мы можем с уверенностью говорить о том, что наш опыт стал успешным. Мы готовы развиваться здесь дальше – планов останавливаться на достигнутом у нас нет. Также мы обращаемся к нашим турецким коллегам обратить внимание на Татарстан – это процветающий регион с очень хорошими условиями для ведения бизнеса и тесными культурно-историческими связями с Турецкой Республикой. То, что некоторые западные компании сегодня уходят из России, лишь создает дополнительные благоприятные условия для других участников рынка, чтобы занять освобождающиеся ниши».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: KASTAMONU (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 17.09.2015
Количество просмотров: 671
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
30
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
35
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
48
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
142
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
52
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
34
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
49
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
195
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
435
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
100
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100