ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге начал свою работу. Ожидания и прогнозы.

10 сентября, в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошло торжественное открытие Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. С приветственной речью перед участниками выставки выступили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Площадка призвана обеспечить постоянный диалог, общение, обмен мнениями с поставщиками и потребителями, заказчиками и производителями тех или иных услуг. Мощный научно-технический потенциал, который имеется и в Санкт-Петербурге и в других регионах, будет полностью востребован и направлен на создание новых инновационных предприятий, создание большего количество высокотехнологичных рабочих мест, а значит развитие реального сектора экономики нашего отечества», - в своей речи заявил Георгий Полтавченко.
Работа в Центре началась еще 4 сентября. Первый этаж заполнен стендами компаний из Санкт-Петербурга и Ленобласти, представившие свои технологические новинки, которые являются замещением аналогичной импортной продукции. На втором этаже открыта зона «Бизнес-консалтинга», где можно получить консультации от экспертов компании.
Как заметил Георгий Полтавченко, планируется, что этот Центр будет не только центром импортозамещения, но и центром международного сотрудничества, направленного на решение вопросов импортозамещения.
В планах Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга развивать отношения с другими регионами.
Своими взглядами на идею создания Центра и его возможностях поделился Игорь Логинов, генеральный директор компании-участницы выставки ВЕНЕТА СИСТЕМ: «Идея импортозамещения исходит из двух причин: безопасность страны и развитие экспортного производства товаров и услуг на внутреннем рынке. Эта выставка – шанс для компаний еще раз показать, какие преимущества дает развитие отечественной индустрии государству и российскому бизнесу».
ВЕНЕТА СИСТЕМ говорит о таких преимуществах, как создание рабочих мест, экономия затрат на печать в госсекторе, гарантия безопасности (в случае развития неблагоприятного экономического сценария и остановки поставок импортных картриджей в РФ). А в качестве важного побочного эффекта – защита экологии.
На стенде компании ВЕНЕТА СИСТЕМ, расположенном в зоне «Бизнес-консалтинга», можно получить информацию об отечественной индустрии восстановления картриджей, а также получить консультацию по решениям в области оптимизации расходов на печать в государственных закупках.
Стенд компании ВЕНЕТА СИСТЕМ находится на втором этаже в 4-ом павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» в группе «Бизнес-консалтинг».
http://veneta.ru/about/news/tsentr-importozameshcheniya-i-lokalizatsii-v-sankt-peterburge-nachal-svoyu-rabotu-ozhidaniya-i-progn/
Для справки:

ООО «ВЕНЕТА СИСТЕМ» – это компания, осуществляющая комплексный подход к организации офисной печати. Компания оказывает услуги клиентам с федеральной сетью представительств. География собственных филиалов ВЕНЕТА СИСТЕМ: Санкт-Петербург (Центральный офис), Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Томск. В большинстве городов России ВЕНЕТА СИСТЕМ представлена Партнерской сетью.
ВЕНЕТА СИСТЕМ также специализируется на восстановлении лазерных картриджей, что позволяет оптимизировать затраты на печать с максимальной выгодой для заказчика. Бизнес-процессы компании «ВЕНЕТА СИСТЕМ» осуществляются на базе собственной CRM-системы «VIS», что позволяет предоставлять клиентам точнейшую аналитику по расходам на печать (через сервис «Личный кабинет» на сайте WWW.VENETA.RU, а также анализировать общие тенденции на рынке расходных материалов для печатающей техники). Восстанавливать картриджи в компании «ВЕНЕТА СИСТЕМ» - экономично, экологично и качественно.

Контактное лицо: ВЕНЕТА СИСТЕМ (написать письмо автору)
Компания: ВЕНЕТА СИСТЕМ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 11.09.2015
Количество просмотров: 635
Страна: Россия

Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
193
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
120
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
42
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
129
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
56
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
95
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
300
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
85
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
60
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
179
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100