ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новой Москве оживает уют московских двориков

При создании малоэтажных новостроек важно обеспечить жильцов достойным качеством зданий, комфортом проживания и создать уютную атмосферу.
И вполне логично, что девелоперы выбирают концепцию классического московского дворика, не раз воспетого советскими кинорежиссерами. Старшее поколение часто приводит его в качестве примера особого социума, в котором царит атмосфера доброжелательности и искренних отношений. О том, почему молодое поколение вслед за девелоперами тоже выбирает уют столичных двориков, рассказывает управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов.

Взгляд эксперта

Память о славных двориках Москвы живет в москвичах зрелого возраста. Для них это – особый небольшой мирок, в котором мирно и гармонично сосуществовали люди, совершенно разные по характеру, возрасту и профессии. При этом они постоянно поддерживали друг друга и помогали. Дети из одного двора росли и воспитывались вместе, мужчины проводили вечера в теплой компании за настольными играми. Почему все это было возможно тогда и редко встречается сейчас? В современных жилых зданиях один подъезд состоит из сотни квартир, а раньше состоял из десятка, что способствовало созданию тесных, теплых отношений между соседями.
Мы провели небольшой опрос среди людей, покупающих жилье в малоэтажных комплексах Новой Москвы. Этого маркетингового исследования было достаточно для того, чтобы понять: потенциальный спрос на возрождение культуры московских двориков достаточно велик.
Если ограничиваться МКАДом, то лишь малую часть спроса могут удовлетворить элитные малоэтажные новострои в центре столицы. Их количество невелико, и чаще всего это отдельно построенные здания, а не жилищные комплексы. В то же время Новая Москва становится территорией, где развивается малоэтажное комплексное строительство, на долю которого приходится около 50% всех новомосковских строительных проектов.
Чаще всего малоэтажное строительство вовсе не гарантирует, что во дворах домов возродится тот самый московский уют. Необходим точный проектировочный расчет, учитывающий значимые детали: расстояние между зданиями, парковочные площади, обустройство игровых площадок для детей, щедрое озеленение.
Именно такой расчет и концепция комфортабельных внутренних дворов брались за основу создания жилого комплекса «Андерсен». Комфортные зоны отдыха, игровые площадки, обилие зеленых насаждений составляют альтернативу плотной застройке серыми многоэтажками, характерной для нынешней Москвы. При этом жилые комплексы Новой Москвы могут похвастаться современной инфраструктурой, которая гармонично сочетается с душевной атмосферой дворов. Предположительно мы имеем дело с рождением нового тренда, который найдет почитателей не только в Московской области.
ЖК «Андерсен» – это окруженные зеленью внутренние дворы, где есть все для комфортной жизни – от велосипедных стоянок до уютных мест отдыха. При этом сам комплекс занимает благоустроенные 4,5 гектара лесной зоны, поэтому жители смогут круглосуточно наслаждаться кристально чистым воздухом и пением птиц.

Контактное лицо: Менеджер (написать письмо автору)
Компания: Миэль - загородная недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 11.09.2015
Количество просмотров: 628
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
448
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
43
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
44
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
32
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100