ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ: Рейтинг Минфина России - Клиенты БФТ среди регионов с высоким качеством управления финансами

По итогам 2014 года Клиенты Компании БФТ – Пермский край, Пензенская, Ростовская и Челябинская области – были отмечены в рейтинге Министерства финансов Российской Федерации как регионы с высоким качеством управления финансами. Полный список субъектов РФ, размещенных в рейтинге, опубликован на прошлой неделе на официальном сайте ведомства.

В ежегодном рейтинге Минфина России за 2014 год был осуществлен мониторинг и оценка качества управления финансами в 83 регионах страны, не включая Республику Крым и г. Севастополь. По итогам изучения данных об исполнении региональных бюджетов, об отдельных результатах деятельности субъектов РФ и муниципальных образований, об утвержденных показателях бюджета субъектов РФ и другой дополнительной информации, Минфином России были выделены:
• 22 региона с высоким качеством управления финансами;
• 46 регионов с надлежащим качеством управления финансами;
• 15 регионов с низким качеством управления финансами.

В число регионов с высоким качеством управления вошли Клиенты Компании БФТ -Пермский край, Пензенская, Ростовская и Челябинская области, в которых процесс управления финансами автоматизирован на базе программных продуктов АЦК.

Пермский край сохраняет одни из лидирующих позиций в рейтинге уже в третий раз, начиная с 2012 года. Сегодня в регионе создана прозрачная система управления общественными финансами, в основе которой лежит централизация и интеграция процессов планирования «АЦК-Планирование» и исполнения бюджета «АЦК-Финансы». Более 2400 пользователей из 340 муниципальных образований региона осуществляют исполнение бюджета централизованно.

В Пензенской области совместно с Компанией БФТ единая интегрированная информационная система исполнения бюджета была построена в рекордные сроки - за 1,5 месяца. В настоящее время 4690 пользователей из 326 муниципалитетов исполняют бюджет в централизованной системе «АЦК-Финансы».

Все участники бюджетного процесса Ростовской области работают в единой системе управления финансами «АЦК-Финансы». Помимо Министерства финансов Ростовской области, ГРБС, администраторов доходов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета в единую систему включены 613 государственных учреждений области.

В Челябинской области благодаря интеграции систем планирования бюджета «АЦК-Планирование» и исполнения бюджета «АЦК-Финансы», а также применению юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД) повышается эффективность расходования средств бюджета.

Рейтинг по оценке качества управления региональными финансами проводится с 2011 года в соответствии с Приказом Минфина России от 03.12.2010 № 552 «О Порядке осуществления мониторинга и оценки качества управления региональными финансами».

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 09.09.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
48
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
47
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
45
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
48
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
46
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
49
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
29
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
26
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
29
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100