ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco, SAP и революция больших данных

Блог Джима Макхью (Jim McHugh), вице-президента по маркетингу продуктов и решений Cisco для системы UCS
Компания SAP выпустила SAP HANA Vora — программный механизм обработки запросов, работающий по технологии in-memory и подключаемый к инструментарию Apache Spark для расширенного интерактивного анализа данных на кластерах Hadoop.
Cisco, поставляющая интегрированную инфраструктуру UCS для больших данных (UCS Integrated Infrastructure for Big Data), совместно с SAP решает такие задачи, как:
• простая и экономичная обработка больших данных для бизнес-приложений и аналитики реального времени;
• высококачественный, корпоративного класса анализ исходных данных с повышенным уровнем детализации;
• объединение данных, поступающих от заказчиков, партнеров и «умных» устройств;
• использование бизнес-данных совместно с данными внешних источников для повышения уровня принимаемых решений благодаря расширенному контексту.

В состав SAP HANA Vora на платформе Cisco UCS входят:
• запросный механизм типа in-memory, использующий исполнительный механизм Spark на платформе Cisco UCS;
• скомпилированные запросы для ускорения обработки на узлах Hadoop, развернутых на платформе Cisco UCS;
• расширенные семантические операторы Spark SQL с иерархическими уровнями для аналитической обработки;
• усовершенствованный механизм взаимодействия (адаптер) для Spark и базы данных SAP HANA, обеспечивающий ускоренную интерактивную обработку запросов;
• унифицированные средства администрирования для SAP HANA и версий Hadoop.

А вот что получают заказчики, планирующие использовать SAP HANA Vora на платформе Cisco UCS:
• более точные решения благодаря использованию контекста;
• упрощенный доступ к данным для ученых, способствующий новым открытиям;
• упрощение владения большими данными благодаря унифицированному администрированию на нескольких уровнях.

Каждый день в Интернете вещей нарастающими темпами создаются структурированные и неструктурированные данные, и те компании, которые будут использовать их в своей бизнес-среде, смогут обойти конкурентов, предлагая продукты, адаптированные к требованиям заказчиков.
При использовании SAP HANA Vora на платформе Cisco UCS эти требования выполняются автоматически и с минимальными издержками под управлением политик в ориентированной на приложения инфраструктуре ACI (Application Centric Infrastructure). В результате уменьшается совокупная стоимость владения ЦОДом (если учитывать и аппаратное, и программное обеспечение) и сокращается время, затрачиваемое персоналом на развертывание критичного ЦОДа и управление им.

Метки: Cisco, SAP, большие данные, Cisco UCS, Integrated infrastructure, SAP HANA, ЦОД, кластеры Hadoop, интегрированная инфраструктура UCS.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:49, 07.09.2015
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
234
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
230
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
220
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
227
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
240
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
239
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
234
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
230
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
223
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
222
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100