ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мортон» получил разрешение на ввод достроенных после банкрота домов в Щербинке

Первые два монолитно-кирпичных дома нового микрорайона в Щербинке – корпуса №№ 7 и 10 – поучили разрешение на ввод в эксплуатацию и скоро примут новоселов.
Первые два монолитно-кирпичных дома нового микрорайона в Щербинке – корпуса №№ 7 и 10 – скоро примут новоселов. Это проект с долгой и трудной историей, но историей со счастливым концом.

История началась, когда в 2002 году ЗАО «Стройметресурс» взялось за строительство жилого комплекса на ул. Овражная. Когда компания обанкротилась, продолжать его никто не торопился, и обманутые покупатели лишились не только своих средств, но и надежд на новоселье – пока в 2010 году компания «Мортон» не взяла на себя соцобязательства по завершению строительства одного из крупнейших «долгостроев» столичного региона.

Получение разрешения на ввод в эксплуатацию – предпоследний этап перед получением покупателями заветных ключей, и после передачи домов управляющей компании сотни семей начнут делать ремонты и готовиться к новоселью.

Среди новых москвичей – и семьи офицеров Министерства внутренних дел РФ, которым ГК «Мортон» в рамках госконтракта передаст в этом микрорайоне 965 квартир общей площадью порядка 50,9 тысяч кв. м. Помимо готового к сдаче корпуса № 10, это жилье еще в двух домах – №№ 9 и 11: их строительство «Мортон» завершает в настоящее время.

Новые корпуса №№ 7 и 10, получившие разрешение на ввод – современные монолитные дома по индивидуальным проектам, с общей жилой площадью 47,5 тысяч кв. м. Микрорайон расположен в границах Новой Москвы, поблизости функционирует вся необходимая социальная и торговая инфраструктура: в распоряжении жителей находятся детские сады, школы, поликлиника, торговый центр «Галерея», гаражи, спортивные секции, сетевые магазины «Пятерочка» и «Копейка». Также в микрорайоне будет проведено озеленение, благоустройство территории, оборудованы наземные гостевые автостоянки.

Годом ранее компанией «Мортон» после недобросовестных застройщиков был завершен дом в Нахабино, по ул. Красноармейская, а в 2012 году был сдан в эксплуатацию один самых крупных долгостроев Балашихи – дом на Леоновском шоссе. Еще раньше компания завершила ЖК «Медвежьи Озера».

Таким образом, микрорайон в Щербинке для компании – еще один знаковый социальный проект, а для людей, которые в скором времени получат квартиру – возможно, одно из самых долгожданных событий в жизни

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 04.09.2015
Количество просмотров: 646
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
230
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
45
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
54
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
49
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
285
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100