ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Челябинской области примут участие в Форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину»

На Форуме ОНФ по вопросам здравоохранения челябинские «фронтовики» предложат пути решения актуальных проблем здравоохранения.
Челябинская делегация Общероссийского народного фронта примет участие в Форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину», который пройдет в Москве 6-7 сентября. На нем «фронтовики» предложат пути решения актуальных проблем здравоохранения.

Вопрос несовершенства кадрового обеспечения сферы здравоохранения планирует обсудить на форуме заведующий кафедрой оториноларингологии Южно-Уральского государственного медицинского университета, член отделения ОНФ в Челябинской области Мусос Коркмазов. По его мнению, нехватка специалистов, особенно в малых городах и селах, снижает качество предоставления медицинских услуг и приводит к инертности внедрения новых передовых технологий, поэтому подготовка высококвалифицированных специалистов должна являться приоритетным направлением в сфере здравоохранения.

Член регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Олег Лукин выступит на площадке «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие». На ней он сообщит о закупках дорогостоящего оборудования и его эффективном использовании. Лукин настаивает, что при планировании расходов на приобретение медоборудования за счет средств бюджетов и фонда ОМС необходима комплексная оценка и обоснование этих закупок с учетом подготовки персонала и специфики медицинского учреждения.

«На этапе планирования необходимо привлекать главных внештатных специалистов соответствующего профиля для профессионального заключения и рекомендаций по целесообразности выполнения данных закупок. До настоящего времени этого не делалось, и поэтому происходило зачастую неэффективное использование денежных средств: медицинское оборудование после ввода в эксплуатацию не загружено из-за отсутствия потребности, нет соответствующих специалистов для работы на нем или их количество недостаточно, медучреждение не может получить лицензию для работы данного оборудования», – отметил он.

Эксперт отделения ОНФ в Челябинской области Евгений Коробейников намерен поднять вопрос о доступности медицинских услуг для маломобильных граждан. Он считает, что необходимо прикрепление и обслуживание людей с инвалидностью 1 и 2 групп к поликлиникам с созданными условиями беспрепятственного доступа ко всем кабинетам и врачам.

Одной из проблем здравоохранения в Челябинской области остается отсутствие реабилитационного центра, занимающегося восстановлением и лечением лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Отсутствуют врачи, специализирующиеся на лечении и реабилитации инвалидов-колясочников и инвалидов-опорников. Однако первые три года после получения травмы считаются самыми эффективными для реабилитации и восстановления человека.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 04.09.2015
Количество просмотров: 1169
Страна: Россия

Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
434
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
173
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
166
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
166
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
50
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
46
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
354
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
65
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
57
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
271
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100